Что будет если вырубить все деревья на Земле? На сколько времени нам хватит кислорода?

БиологияГеографияНаука
Анонимный вопрос
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 19 авг 2016

Ничего не будет с кислородом.
Раскрою маленький секрет. 80% кислорода передают в атмосферу водоросли морей и океанов, так называемый фито-планктон, и лишь 20% — наземные растения. Поэтому-то океан часто и называют легкими Земли.