Как вы произносите слово мемы, через "Е" или "Э", и как правильно это делать?

НаукаИнтернет+4
Илья Тарханов
к. ф. н., научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, главный...  · 21 сент 2016

Первый согласный «м» в этом слове произносится мягко. И уже есть словарная фиксация, подтверждающая это: слово зафиксировано в «Словаре трудностей русского языка для работников СМИ» М. А. Штудинера (М., 2016). Так что произношение [мэ]м неправильно.