Почему именно во имя Иисуса было убито больше всего людей ?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
ИТ-специалист  · 18 авг 2016

Справедливости ради отмечу, что многие убивали и убивают с именем богов на устах. А ушлые управители делают на этом деньги, хапают власти и т.д. Но совсем не уверен, что именно во имя Иисуса было убито больше всего людей. Религиозных войн была масса. Да и странная постановка вопроса, почему во имя Иисуса, а не во имя Мухамеда? Еще во имя Кали, Шивы, Кецалькаотля погибло множество людей..

Комментарий был удалён за нарушение правил
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 18 авг 2016

Это кто Вам сказал?
Слишком категорично звучит этот псевдофакт.
Люди убивали и убивают не ради религии, они делают это исключительно ради наживы.
Так было 2000 лет назад и продолжается по сей день.
А оправдание всегда найдется: демократия, свобода, Аллах, Иисус, Будда, торжество коммунизма, тысячелетний рейх... выбирай, как говорится, на вкус.