Почему вокруг одни псевдоатеисты?

ОбществоФилософия+2
Анонимный вопрос
Вечный студент  · 18 авг 2016

Потому что это модно. Это же так классно и абсолютно не ново поржать над религиозными учениями, которые создавались веками, потому что "Британские ученые" открыли, что Иисус не мог превращать вино в воду. Для меня атеизм сейчас = псевдонауке. Так много разного бреда встретишь в этих различных пабликах, которых развелось тьма сколько, прикрывающихся именами видных учёных современности. В vk есть паблик ateo, там очень много интересных вещей. Но постоянное глумление над верующими, над их мировоззрением - уже начало просто раздражать. порой уже невозможно читать ленту, где восторгаются одними и теми же выступлениями Докинза. Конечно, я понимаю, классно троллить верующих на публике, показывать, какой ты умный и так далее, только в настоящих научных кругах это имеет название - резонерство.

Необходимо понять, и уже давно, наука и религия идут разными путями и имеют различное социальное значение, так как можно сравнивать абсолютно разные вещи. Я считаю, что реальные ученые и настоящие гении заняты наукой, а не спорами с религией. А Докинз мне напоминает Жириновского, вроде бы и оппозиция, вроде бы и говорит вещи, а толку 0.