Иван Сергеев
август 2016.
1053

Почему с возрастом мне перестали сниться кошмары? Почему снятся страшные сны?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Часто кошмары - отражение внутреннего конфликта и той тревоги, которая накопилась в психике. Когда конфликт и тревога уменьшаются или исчезают кошмары перестают сниться. Хотя от них ни в каком возрасте не застрахован :)

2
0
Прокомментировать

Эмоциональная окраска сна - это лишь ваша субъективная характеристика, основанная на вашем опыте. Поэтому кошмар, к примеру, для вас не будет являться кошмаром для другого человека. Плюс с возрастом ваш опыт только увеличивается, вы сталкиваетесь с большим количеством ситуаций, создаёте свои собственные, неповторимые, модели поведения. Поэтому некоторые сны, которые являлись кошмарами для вас в детстве, будут просто снами, наполненными экшеном, сейчас.

2
-1

вы издеваетесь? кошмар как оргазм либо он есть, либо его нет. при чем здесь сравнения?

0
Ответить

Ну попробуйте получить оргазм с человеком, при виде которого, вам вообще о сексе думать не хочется.

0
Ответить

это как удар молотком по голове, как что-то неизбежное, что-то что можно запомнить на всю жизнь.

Тем более кошмары, как я помню, это не что-то вроде сценки, которую я "оцениваю согласно своего опыта". Большинство кошмаров у меня, это абсурдная, беспричинная паника, иногда с кульминацией. Такое не спутаешь.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью