Насколько сейчас опасно работать журналистом?

ОбществоПолитология+5
Анатолий Атаев
QA, немного музыкант, билингв  · 22 авг 2016

История реальная:

В городе N мой знакомый работает на местном телеканале. Недавно он выпустил сюжет, в котором был фрагмент речи губернатора области. Фраза тупейшая (как раз в духе губернатора). Тут как бы не покопаться, да? Прямая речь же.

Так вот после выхода сюжета в эфир, губер посетил главного редактора и сказал: "Поосторожнее с сюжетами".

Вот насколько безопасно быть журналистом.

Ну и мудак значит этот губер.