Если я буду постоянно представлять рядом какого-то человека , разговаривать как с реальным длительное время, а потом прекращу. У меня разовьётся шизофрения?

МедицинаПсихология+4
Конфета Сергеевна
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 18 авг 2016  · b17.ru/id119653

Ишь шо захотели :) Для шизофрении нужны мощные изменения в биохимии мозга, одним говорением до такого не докатиться.

Впрочем, можете аддикцию себе развить - если очень эмоционально будете вкладываться в этого человека, как при влюблённости, например.

Студент, увлекает красота , итальянский язык и Европейская культура  · 18 авг 2016

Шизофрения сопровождается галлюцинациями которые человек не контролирует.. То есть если вы больны вы будете видеть то чего нет не в зависимости хотите этого или нет...

А то что вы описываете к шизофрении никакого отношения не имеет ...