Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем известные люди участвуют в благотворительных акциях?

ПсихологияОбщество+3
Daria Demekhina
  · 3,9 K
Первый

Миссия актёров в любом благотворительном мероприятии одна: привлечь внимание своей аудитории к проблемам тех людей, которым сейчас гораздо труднее, чем всем нам, которые попали в трудную жизненную ситуацию и нуждаются в помощи. Хорошо, когда эта помощь приходит вовремя.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 18 авг 2016
Кто-то ради выгоды, ни для кого не секрет, что налогами благотворительность не облагается. Вот люди и дают на детский дом, условно. 20 миллионов, из которых по назначению идет 5, остальное налево. Кто-то ради признания, вот мол, посмотрите какой я благородный и щедрый. У кого-то просто порыв такой, сделать что-то хорошее. Также нужно понимать, что по достижению... Читать далее
Дело в том, что налоговые вычеты в России не интересны для благотворителей и не являются стимулирующим фактором... Читать дальше
Первый
президент и основатель фонда «Галчонок»  · 19 авг 2016
Если звезды нужны, значит это кому-то нужно. В частности, участие известных людей в благотворительных акциях нужно людям, которые испытывают недоверие к этому сектору. Звезда, являясь публичной фигурой, как бы выступает гарантом того, что деньги, собранные на миссию фонда, будут потрачены как и заявлено на уставные цели фонда. Если обращаться к опыту западных фондов... Читать далее
музыкант, лидер группы ARTEMIEV, друг Фонда Борьбы с Лейкемией  · 13 авг 2017
Потому что им хочется помочь другим – как и всем людям. А даже если они делают на этом пиар, то какая разница? Если они этим своим пиаром могут кому-то помочь, пускай делают. Мне рассказывали, что любой перепост известного человека – уже дает видимый результат. Потому что повышается уровень доверия к фонду. Любое упоминание важно. Я сотрудничаю с Фондом борьбы с... Читать далее
Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 28 авг 2016

У каждого конкретного человека - свои собственные, личные мотивы. Например, некоторые становились известнее исключительно ради того, чтобы помогать окружающим (но таких мало). А некоторые помогают окружающим, чтобы становиться известнее. Гораздо правильнее было бы о каждом конкретном человеке говорить, а не обо всех сразу.

Первый
музыкант  · 26 авг 2016

Я поддерживаю фонд Галчонок, потому что он помогает детям адаптироваться к жизни. Старается увлечь их ... Ну и просто помогает в лечении....

Первый
У известного человека есть репутация, поэтому поддерживая тот или иной благотворительный фонд, он дает ему свое имя. И своим именем он может вызвать доверие к фонду, принести ему определенные дивиденды. Поэтому непубличный человек может заниматься благотворительностью «тихо», помогая конкретным людям или детским домам, не бравируя этим. Но если ты представитель... Читать далее
Первый
Моя задача - привлекать внимание к Фонду и отвечать своей репутацией за его порядочность, и мне лично важно понимать, что я могу быть кому-то полезной. Участие в деятельности «Галчонка» - это возможность не просто помогать детям, от которых многие отворачиваются и не хотят даже знать о них, а по-настоящему изменить отношение к ним в нашем обществе, достучаться до... Читать далее
Первый
Благотворительность у нас всегда была с оттенком жалости, какой-то ущербности. И мне вместе с фондом «Галчонок» хочется, чтобы это стало нормой нашей жизни. Чтобы помогать было легко и просто: пришел на спектакль – получил массу удовольствия, и одновременно помог детям. Мы стремимся к тому, чтобы благотворительность стала самодостаточной, чтобы не приходилось просить... Читать далее