Полина Малахова
август 2016.
6380

Как выбросить из головы человека, с которым вас когда-то связывали кратковременные отношения?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
12
6 ответов
Поделиться

Если это не происходит само,то скорее всего и никак. Можно советовать тысячи вариантов и способов,но суть остается в одном: если вы помните, значит что-то в этом есть. Значит зачем-то вы это помните и забыть сможете только тогда,когда вашу голову займет нечто более интересное и важное. Возможно сейчас вам кажется, что это не имеет никакого смысла, и что для вас уже любая информация важнее. Это правильная позиция по сути, и это нормально,но это не поможет так просто. В качестве аргументации того, что это что-то для вас еще значит представьте, что завтра вам встречается этот человек, и он уже не такой,каким он стал и т.п.,а такой, каким он вам нравился,а может даже еще лучше. И представьте что его тяготят мысли о том,что все так быстро закончилось,когда хотелось,что бы это длилось вечно. Даже если вы уверены что вы откажите,то вы понимаете на сколько сильно это вас удивит и как вы проведете как минимум остаток дня. 

Если вы еще испытываете что-то,то просто убейте все эти чувства. Чувствуете виноватой-оправдайтесь, чувствуете обиду-простите, чувствуете взаимные какие-то непонимания,которые привели к расхождению-смиритесь. Но воспоминания и прочее это не уберет. Нет. Воспоминания в принципе могут никогда нне уйти,но давление их закончится лишь тогда,когда вы найдете для себя новые страницы в жизни. Удачи вам !

Михаил MEотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
40
-10
Прокомментировать

Кратковременные отношения - самые травмирующие отношения и вот почему. Когда вас бросают, вам кажется, что вы потеряли своего идеального человека, с которым вы могли бы быть счастливы до скончания веков. А всё потому, что за несколько месяцев или даже недель вам ещё не открылась истинная картина личности вашего возлюбленного. Вы ещё не успели заметить, что он раскидывает носки по квартире, храпит и дёргает ножками во сне, что он может сожрать весь торт, не оставив вам ни кусочка или привести домой ораву друзей, когда вам надо готовиться к экзаменам.

Осознайте, что вы смотрите на него сквозь призму идеала и попытайтесь увидеть его недостатки, а они всегда есть. А потом вздохните с облегчением, что вам такой не достался.

25
-1
Прокомментировать

Если чувства остались - печально, но никак. Более того, даже в случае, если отношений в принципе не было, если вы никак не контактируете  - никак. Если же чувств нет и вы просто задумываетесь о человеке, то это кратковременно и скоро воспоминания сойдут на нет.

По поводу частого совета "клин клином вышибает": на своем опыте скажу, что нет. Может так и не у всех, но мне не может понравиться новый человек, если есть незабытая влюбленность. Если есть возможность, постарайтесь полностью перестать общаться с человеком, найти все его недостатки, вспомнить неприятные моменты в общении, некрасивые поступки с его стороны. Да, это вряд ли избавит вас от чувств, но возможно хотя бы не будете идеализировать его.

Искренне желаю забыть и стать счастливой!

11
-1
Прокомментировать

на этот вопрос можно ответить одной фразой - время лечит.

было у меня такое, что я встречалась с парнем всего пару месяцев,но он так засел мне в душу, что я думала никогда его не забуду. я смотрела наши фотографии, слушала песни и при одном напоминании о нем меня бросало в дрожь. даже имя его слышать не могла.

но прошло время и сейчас я вспоминаю те дни с улыбкой, думая о том, какой дурочкой была.

мне понадобилось около двух лет, что бы превратить эти воспоминания во что то хорошее, может тебе понадобиться меньше.

4
0
Прокомментировать

Само пройдет, поверьте. Нужно только время. Есть даже некая шкала, у специалистов-психологов по отношениям, по которой можно рассчитать время забывания. Оно пропорционально времени, которое вы провели с этим человеком, но это не все. Если отношения были глубокими, хоть и короткими, или если в них присутствовал секс, то время забывания будет гораздо длиннее. Это факты. И вы можете гнать от себя картинки из прошлого, но они будут возникать помимо вашей воли. Но, если вы хотите забыть, а не сыпать соль на свои раны и травить себе душу, то кое что все-таки можно сделать. Не давайте своему горю пищу, перестаньте кормить это воспоминание о том, как хорошо могло бы быть, если бы... Не читайте его письма, старые смс, не сидите у него на странице в соц.сетях, не пересматривайте его фотографии и не гуляйте под окнами или по тем самым местам и т.д. Как только поймали себя на этом, спросите себя: вы хотите жить дальше? Или жалеть себя и дальше? И прекращайте. Тяжело - попросите подругу вас "бить по-рукам" каждый раз, и не заводите разговоры о нем) 

Момент вытеснения прошлого другим человеком имеет место быть, но встретить новую любовь в тоске и печали не лучший способ начать новые отношения. Да и пока вы киснете, это маловероятно. Еще, как говорила моя бабушка: он вернется, вдруг, а ты с синяками под глазами от слез, и кому такая нужна?!) Каждое утро, глядя в зеркало, надо говорить "я самая обаятельная и привлекательная", затем шагать за порог и быть именно такой. Тогда через n-дней или недель, вам уже не понадобиться ни один из этих советов)

5
-1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью