Подскажите, что почитать летом будущему студенту-политологу?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Журналист, магистр политологии  · 22 авг 2016

Платона, Аристотеля,Локка, Гоббса, Руссо, Макиавелли - по-любому будете их проходить. Да, это скучно и, на мой взгляд, очень даже бесполезно, зато сэкономите много времени первого учебного года. Еще было бы неплохо обстоятельно перечитать школьный учебник по обществознанию. Если человек идет в университет учиться на политолога не зная, чем отличается Совет Федерации от Государственной Думы, то он что-то в жизни делает не так. Я верю, что вы не такой, но все же повторите.