Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к верующим людям? Имеете ли предубеждения по отношению к ним?

ПсихологияОбществоРелигия
Анонимный вопрос
  · 13,7 K
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 26 нояб 2020

Как к любым больным людям.

Пока их болезнь не мешает окружающим - все нормально.

Как только начинаются общественно опасные проявления - больные должны быть изолированы.

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Первый
Программист 1с, поэт, лирик, и прочее  · 22 мая 2020
В этом вопросе уже есть ответ. Налицо попытка разделить людей на верующих и неверующих. Лично я всегда сам себя спрашиваю, верующий ли я человек или нет. Когда мне тяжело, я страюсь обращаться к Богу, прочитать молитву, сходить в церковь, посмотреть на небо вверх. Но когда всё хорошо и гладно, то всегда появляется вопрос, а зачем? Поэтому честнее был бы вопрос: "Как... Читать далее
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 30 окт 2020

Нет, не имею, слава Богу))). Вера - это здорово, всем сердцем радуюсь за людей, у которых есть искренняя вера. Правда, не встречала ни одного из них, но искренне радуюсь. Всем любви и добра.

археология, история  · 12 янв 2021

Отношение как к надоедливым торговцам в электричках.

Я вообще не очень понимаю, как серьезно относится к людям с отсутствием критического мышления? Это ведь главная причина почему люди "принимают" религию и бегут к батюшкам, пророкам или другим каким "сенсеям.

Культ несёт в себе каждый верующий. Это варварство в современных реалиях.

Люблю читать фантастику и девушек, которые не загаживают и не догаживают.  · 13 июн 2021

Верующий верующему рознь. Есть верующие адекватные, которыми движет человеколюбие. А есть такие, которые искренне считают, что в таком-то заведении заживо сгорели только грешники и так им и надо. С такими верунами становится всё понятно и разговор окончен. Только вот ужасает их количество.

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 18 авг 2016
Так же как и к неверующим. Каждый в жизни волен выбирать что ему ближе, наличие "Бога" или его отсутствие. Мы все во что-то верим. Кто верит в то,что Бог есть, кто-то верит что его -нет. Это тоже является своего рода "верой". Единственное, что неприемлю- это неприятие "иного" религиозного мировоззрения отдельными верующими людьми и агитацию в свою религию. А так, верьте... Читать далее

Не соглашусь, атеизм- вера в отсутствие "Бога".

Феминистка, студентка философского факультета  · 18 авг 2016
Я атеистка, но считаю верующих людей счастливыми . Представьте как хорошо верить в чудеса,  даже если эти чудеса - всевидящий и строгий Бог . Будучи верующим, ты не одинок , у тебя всегда есть надежда на спасение, да еще и загробная жизнь после смерти . Атеист же твердо уверен в небытии после смерти, а так же полагаться может лишь на себя в жизненных проблемах , его... Читать далее

Каков тогда смысл того что Вы знаете о Боге, но всё равно атеистка.? Каков смысл Вашего знания если оно не изменило Вас?

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 18 авг 2016
Раньше относилась плохо, думала:"Как они могут верить в то, чего нет? Ну веруны тупыыыыые". Сейчас взгляды мои поменялись, я плохо отношусь конкретно к РПЦ, как к масштабному коммерческому проекту, который не имеет ничего общего с верой во Всевышнего, но к самим верующим, которые не фанатичны - хорошо. Жизнь вообще сама по себе грустная, и когда в какой-то ситуации ты... Читать далее
РПЦ не имеет не какого отношения к богу. Всё то, что хочет получать материальное благо за духовную помощь... Читать дальше
Интересы: история, политика, философия, культура, география и психология.  · 3 мар 2021
Раздражает монополия на истину и попытки навязать религию остальным - и я имею ввиду не простое проповедывание, а вмешательство религии в политику в некоторых странах. А так же жалобы на то, что им кто-то навязывает либеральные законы, да, в США конечно перегибают палку с поддержкой леворадикальных идей, но во многих странах именно церковь диктует свои законы, лишая... Читать далее
Именно глубоко верующие люди не лезут в ваши дела, не считают себя носителями истины и выполняют заповедь: "Не... Читать дальше
Человек - одинокий путник в бескрайних просторах мироздания. Что делаешь ты в этом мире...  · 10 окт 2020
Ответ на этот вопрос будет зависеть от того как человек относится к своей вере. Если вера слепая, "как все", это одно. Это не пустая вера, она даёт покой в душе и уверенность в правоте. Эту уверенность даёт мнение большинства и ведущих авторитетов. В такой вере нуждаются многие и она помогает им в жизни. Если же вера выбрана осознанно, путём размышлений, поиска... Читать далее