Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я увижу на улице патруль полиции, испуганно вскрикну и побегу от них, они побегут за мной?

ПсихологияОбщество+4
Кrina Konkuro
  · 118,2 K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 18 авг 2016  ·
pocketbook

Расскажу реальную историю из жизни моего знакомого. Было это в светлые дни моей студенческой юности в начале нулевых. Решил мой знакомый развлечься от нечего делать. Взял белый ненаркотический порошок (уже не помню что это было), сел в парке на скамью, дождался патруля и стал тянуть в нос дорожку. Потом он очень жалел о своей шутке поскольку его доставили в отдел, где оперативник сразу понял, что это не наркотик, но задержал его на 48 часов для проверки. Двое суток мой знакомый проторчал в камере с уголовниками пока не пришел ответ от эксперта, что это не наркотик. На прощание оперативник напомнил юному дурачку, что у других его коллег, не столь щепетильных, порошок в деле мог волшебным образом стать кокаином. Отсюда мораль: не буди лихо пока оно тихо.

И как это относится к вопросу?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать цветы и...  · 11 нояб 2020

Ну раз вы решили спровоцировать полицейских, конечно побегут, если не пофигисты. Догонят, и вежливо спросят - что случилось? Чем помочь? Утюг оставили включенным, или балкон не закрыли? Мы подвезём, если помощь нужна...

Меня один раз свинтили, когда я побежал на автобус, а из-за угла в этот момент выехала патрульная машина. Реальная история из жизни. Потом отпустили конечно.

Лол тоже было дело

Криворукий  · 14 нояб 2016
Дело было зимой, скрутили нас вдвоём с другом на центральной улице города, когда мы перебегали дорогу на зелёный сигнал светофора. Провели всю ночь в участке. С нас сняли отпечатки пальцев и занесли в полицейскую базу данных. Оснований для задержания при этом не было никаких. Освободились мы под утро и пешком добирались через половину города домой. Было особенно обидно... Читать далее
Человек, встретивший 18летие  · 7 июн 2017
Один раз вместе с друзьями мы перешли дорогу в неположенном месте, а прямо за углом нас поджидал патруль полиции. Нас остановили и сказали "ну что, почему в неположенном месте дорогу переходим? Давайте, становитесь в очередь, один у левой стороны машины, второй у правой. Будем оформлять штраф".  Я был самым последним в очереди и штраф разумеется платить не хотел (друг... Читать далее

Часов в 11 вечера переходил дорогу, заметил сияние фар - решил перебежать, чтоб без последствий. Оказалась патрульная машина, вышло 3 полицейских, проверили документы, обшмонали и отпустили. Видимо подумали что от них деру давал.

Не очень умный юноша  · 13 янв 2017

Скорее всего побегут, и если догонят то сразу отпустят после выяснений кто такой, куда бежал, зачем бежал и так далее. У товарища был такой случай и когда его догнали , ему сказали что подумали что он ворует арбузы.
Ну и видосик сразу вспомнился)

https://www.youtube.com/embed/gS6qDenA3mE?wmode=opaque

Звукорежиссёр, музыкант  · 5 апр 2017

Дело было лет 10 назад, стоял со старшеклассниками во дворе. В момент, когда во двор зашли двое полицейских - один старшеклассник вскрыл банку пива(ему было 17), увидел их, поставил банку на землю и побежал со всей силы. Они, конечно же, ринулись за ним (хотя просто при открытии банки его не могли бы поймать), поймали, стрясли с него 200 рублей и отпустили.

Можете петь аллилуйю. Я официально признаю, что я самый что ни на есть настоящий...  · 24 дек 2018
Ну тут основной фактор зависит от того, кто попадется на твоём пути. Несколько лет тому назад, во время той самой олимпиады в Сочи, решили мы с подругой от нечего делать попугать людей/повеселиться в силу юных лет. Так вот, перекрасили себе лицо в чёрный цвет, надели какие-то лохмотья стремные и пошли просто блуждать по улицам в неестественных позах и странной походкой... Читать далее
Сапожник без сапог  · 1 дек 2018

Совсем недавно случай произошел. На рынке понял, что свернул не в тот ряд, резко развернулся и пошел в соседний за стенкой. Там меня догнал сотрудник, представился, попросил документы. Вот тогда я и выяснил, он решил, что я его увидев, решил по-быстрому свалить. Молодец , проявил бдительность. А шоколад я купил все же, потому что следующий ряд был именно тем, который нужен.