Если я увижу на улице патруль полиции, испуганно вскрикну и побегу от них, они побегут за мной?

ПсихологияОбщество+4
Кrina Konkuro
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 18 авг 2016  ·
pocketbook

Расскажу реальную историю из жизни моего знакомого. Было это в светлые дни моей студенческой юности в начале нулевых. Решил мой знакомый развлечься от нечего делать. Взял белый ненаркотический порошок (уже не помню что это было), сел в парке на скамью, дождался патруля и стал тянуть в нос дорожку. Потом он очень жалел о своей шутке поскольку его доставили в отдел, где оперативник сразу понял, что это не наркотик, но задержал его на 48 часов для проверки. Двое суток мой знакомый проторчал в камере с уголовниками пока не пришел ответ от эксперта, что это не наркотик. На прощание оперативник напомнил юному дурачку, что у других его коллег, не столь щепетильных, порошок в деле мог волшебным образом стать кокаином. Отсюда мораль: не буди лихо пока оно тихо.

И как это относится к вопросу?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать цветы и...  · 11 нояб 2020

Ну раз вы решили спровоцировать полицейских, конечно побегут, если не пофигисты. Догонят, и вежливо спросят - что случилось? Чем помочь? Утюг оставили включенным, или балкон не закрыли? Мы подвезём, если помощь нужна...

Меня один раз свинтили, когда я побежал на автобус, а из-за угла в этот момент выехала патрульная машина. Реальная история из жизни. Потом отпустили конечно.

Лол тоже было дело