Почему люди иногда не понимают, что имитация бурной деятельности неравна реально продуктивной деятельности?

ПсихологияОбщество+3
Антон Чигур
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 18 авг 2016

Вспоминается строчка из песни Наутилус Помпилиус "Cкованные одной цепью":
"Здесь мерилом работы- Считают усталость".

Люди не привыкли работать на результат. Начиная со школы, задача некоторых- не знания получать, а "отсидеть день". Та же ситуация продолжается в универе... Копят часы и имитируют интерес к предмету.
Они столько времени живут в таком показном режиме, что сами начинают считать это нормой.
Любую проблему в жизни они не раскладывают на пункты и тупо быстро выполняют- они начинают усложнять, постоянно отвлекаются... как итог, на одно и тоже действие у такого показушника уходит день, после которого он валится с ног, а нормальный человек все решает за час-два и полон сил.

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 18 авг 2016

Антон, в современном обществе очень распространена проблема нарциссизма. Нарцисс патологически зависим от одобрения и восхищения окружающих, и ИБД (имитация бурной деятельности) самый простой способ получать этот допинг.

На самом деле проблема очень серьезная и глубокая. Разрушает личность изнутри.

https://www.youtube.com/embed/v1DizeCZFDs?wmode=opaque