Автомобиль ДПС в темное время суток ехал за мной, включил мигалки и попросил меня остановиться т.к. я нарушил правила. Правомерны ли их действия?

ОбществоЗаконАвто
Игорь Мягконосов
Музыкант, продюсер и артист. Возглавляю музыкальный лейбл Cheese Promo  · 22 июн 2015

Конечно правомерны, если инспектор смог объяснить причину остановки. На то они и называются дорожно ПАТРУЛЬНАЯ служба. Патрулировать дороги днем и ночью это их работа.

Только если это происходит в населенном пункте. На трассе в темное время суток могут остановить только на стационарном посту