Можете рассказать о двух песнях, одна из которых ассоциируется только с чем-то хорошим, а другая — только с плохим?

МузыкаПесни
Елизавета Волконская

У меня есть такой фетиш(кек), что песни моей любимой группы почему-то привязываются по смыслу и мотиву с моими жизненными моментами.

начну пожалуй с плохих ассоциаций или точнее воспоминаний

Disturbed – Pain Redefined
это раз за разом можно было приписывать к моим тяжелым моментам в жизни, когда все шло против логики, против достижения моих целей. Тогда у меня наступало чувство, что я человек-неудачник и я хотел как можно менее открыто прекратить любые работы с людьми,которые также участвовали или поддерживали меня, потому что я чувствовал словно не достоин находиться с ними, ведь я им испорчу все. Очень часто люди спрашивали куда я и зачем ухожу, и я чувствовал в этом некий подкол и обычно игнорировал, но мне хотелось сказать именно что-то вроде извинения за то, что я провалил свою мечту, хотя со временем я понимал что я не был виноват в своих неудачах и так думать глупо и начинал все сначала,но уже с новыми людьми, а когда я был близок наконец к успеху,то я был послан ребятами с которыми мы так близко подошли к новому уровню, но они считали что я просто хорошо влился и не заслуживаю попадания в историю. Им это вылилось в то,что без меня он потеряли гораздо больше,чем заработали со мной. Но это уже не относится к тексту, просто после этого я перестал пытаться достигать успеха с кем-то. Я делал все в одиночку и не сдавался. Сама песня ассоциируется именно с моими чувствами в момент неудачи. Неудачи-это боль. Эта боль имеет тенденцию возвращаться.

Ну а теперь пожалуй о хорошем

Disturbed – The Light
относительно новая песня их,но уже сильно нашумевшая. Для меня это ассоциируется с моментами, когда я находился в полной потери всего, что мне было дорого, но потом что-то приходило ко мне, словно свет из темноты. И я понимаю, что если бы я не погружался в эту темноту,то никогда бы не обратил внимания на этот свет. К сожалению могу сказать лишь одно: этот свет имеет тенденцию гаснуть. И тогда уже начинаешь серьезно задумываться. Это свет показал тебе что в темноте, или темнота показала тебе что в ней есть свет?
"When you feel all is forsaken"
"Sometimes darkness can show you the light"

Благодарю за вопрос и возможность немного раскрыть свою душу, автор =3.

Ребят,пишите свои ответы и истории. Зачем минусовать мою???

18 лет, Минск, студент БГУ  · 19 авг 2016

В фильме "Груз 200", который на меня произвел просто ужасающее впечатление, постоянно звучала песня "В краю магнолий". С тех пор как услышу ее, так сразу не по себе...

А вот песня, которая ассоциируется только с хорошим... ну,  пусть будет "Mr. Sandman" - она прикольная.

из того же фильма.

Плот. Ю.Лоза-теперь для меня жуткая стала.