Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете рассказать о двух песнях, одна из которых ассоциируется только с чем-то хорошим, а другая — только с плохим?

МузыкаПесни
Елизавета Волконская
  · 2,7 K

У меня есть такой фетиш(кек), что песни моей любимой группы почему-то привязываются по смыслу и мотиву с моими жизненными моментами. 

начну пожалуй с плохих ассоциаций или точнее воспоминаний 

Disturbed – Pain Redefined
это раз за разом можно было приписывать к моим тяжелым моментам в жизни, когда все шло против логики, против достижения моих целей. Тогда у меня наступало чувство, что я человек-неудачник и я хотел как можно менее открыто прекратить любые работы с людьми,которые также участвовали или поддерживали меня, потому что я чувствовал словно не достоин находиться с ними, ведь я им испорчу все. Очень часто люди спрашивали куда я и зачем ухожу, и я чувствовал в этом некий подкол и обычно игнорировал, но мне хотелось сказать именно что-то вроде извинения за то, что я провалил свою мечту, хотя со временем я понимал что я не был виноват в своих неудачах и так думать глупо и начинал все сначала,но уже с новыми людьми, а когда я был близок наконец к успеху,то я был послан ребятами с которыми мы так близко подошли к новому уровню, но они считали что я просто хорошо влился и не заслуживаю попадания в историю. Им это вылилось в то,что без меня он потеряли гораздо больше,чем заработали со мной. Но это уже не относится к тексту, просто после этого я перестал пытаться достигать успеха с кем-то. Я делал все в одиночку и не сдавался. Сама песня ассоциируется именно с моими чувствами в момент неудачи. Неудачи-это боль. Эта боль имеет тенденцию возвращаться.

Ну а теперь пожалуй о хорошем 

Disturbed – The Light
относительно новая песня их,но уже сильно нашумевшая. Для меня это ассоциируется с моментами, когда я находился в полной потери всего, что мне было дорого, но потом что-то приходило ко мне, словно свет из темноты. И я понимаю, что если бы я не погружался в эту темноту,то никогда бы не обратил внимания на этот свет. К сожалению могу сказать лишь одно: этот свет имеет тенденцию гаснуть. И тогда уже начинаешь серьезно задумываться. Это свет показал тебе что в темноте, или темнота показала тебе что в ней есть свет? 
"When you feel all is forsaken"
"Sometimes darkness can show you the light"

Благодарю за вопрос и возможность немного раскрыть свою душу, автор =3.

Ребят,пишите свои ответы и истории. Зачем минусовать мою???

18 лет, Минск, студент БГУ  · 19 авг 2016

В фильме "Груз 200", который на меня произвел просто ужасающее впечатление, постоянно звучала песня "В краю магнолий". С тех пор как услышу ее, так сразу не по себе...

А вот песня, которая ассоциируется только с хорошим... ну,  пусть будет "Mr. Sandman" - она прикольная.

из того же фильма. 

Плот. Ю.Лоза-теперь для меня жуткая стала.

Пиарщик по образованию, пекарь в душе. Лапушка-интроверт  · 19 авг 2016
Почему-то "плохая" песня вспомнилась скорее хорошей: это Forca Нелли Фуртадо. Я тогда училась в 9ом классе, слушала её песни с большим удовольствием. И вот в один вечеров в моей голове - не в наушниках, именно в голове, как заевшая пластинка - на протяжении нескольких часов играла Com uma forca, com uma forca. На повторе. Никак не могла избавиться от этой навязчивой... Читать далее

А к чему минус?))

Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 19 авг 2016
Песня номер один — Home группы Our Last Night. Для меня она неразрывно связана с одним бесконечно дорогим для меня человеком, точнее, одной нашей прогулкой, когда мы лежали на мосту после экзамена и говорили о важных для нас вещах. Тогда я впервые почувствовала близость к нему и внутреннее родство. А песня, которая пробуждает во мне самые ужасные воспоминания — Ein... Читать далее
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 19 авг 2016
С плохим: Akira Yamaoka - Room of Angel Ост из четвертого Сайлент Хилла, самого по себе - очень мрачной и депрессивной игры, так еще и текст, и музыка буквально вгоняют в тоску. У меня, как писателя, перед глазами просто тонны депрессивных сцен, в которых можно было бы использовать такую атмосферу. Связывается у меня с безысходностью, а также одним из самых ужасных... Читать далее
Студент-филолог, люблю английский  · 19 авг 2016
Что-то хорошее: Бумбокс - Хотабыч (На 8 этаже...). Напоминает о первом курсе в первом универе. Общага, новые друзья, пьянки, веселье, покатушки по ночному Харькову. От этой песни душа радуется и одновременно разрывается от приятной ностальгии. Что-то плохое: Florence and the Machine - Pure Feeling. Не то, чтобы прям плохое, но от этой песни становится безмерно... Читать далее
художник, редактор  · 19 авг 2016
Хорошее: The Lumineers - Ho hey! У меня был ломанный английский, много энтузиазма, никакого представления о будущем, я не умела пить алкоголь, ещё не состригла эти сумасшедшие кудри и влезала в 42 размер :D если серьёзно, это песня весенних деньков в дорогом мне сообществе молодых и активных, мой первый хороший секс (!не путать с просто первым), группа, доставшаяся мне... Читать далее
Паленый социолог, сериаломан, в душе нежный лЕнгвист  · 19 авг 2016

Очень неприятные чувства вызывает песня Maneken- Safe connection. Смотрела в детстве ещё клип, уж очень он отпечатался в моей детской психике. Сама песня вполне себе хорошая, социалка, обращающая внимание на проблему СПИДа. 

Ну а песня "Синяя рыжая девочка" Бумбокса - гейзер позитива, обожаю. Каждый раз под неё улыбаюсь как дурочка. (рыжая дурочка)

Техник-геофизик, геолог, инженер-геолог, немного гидрогеолог.  · 19 авг 2016
Stigmata - время. Эта песня ассоциируется с тяжелым периодом в моей жизни т.к. в первые эту песню мне скинула моя первая любовь, да-да, вы уже догадались почему возникает плохая ассоциация, поэтому нет смысла расписывать что там происходило. Adept - forever and a day. Не сказать чтобы она была связана с каким-то хорошим периодом в жизни, скорее она наоборот вытаскивает... Читать далее
Первый
Студенто, лингвисто (в прошлом), рекламисто (в настоящем)  · 19 авг 2016
Хорошо: East Forest – You Are What You Are. Когда первый раз поставила на прослушивание эту мелодию я почувствовала что-то очень светлое и хорошее в себе. Закрыла глаза. Откинула голову назад. Почувствовала, как тепло и тяжесть разливаются по рукам и ногам, будто я выпила бокал сладчайшего и крепчайшего вина. Не заметила, как прошли 8,5 минут, которые длится трек, и... Читать далее