Как так вышло, что закон Яровой, нарушающий тьму конституционных прав, успешно проходит стадии принятия, и к чему он может привести?

ОбществоПолитология+4
Mr Celeborn
Пенсионер   · 18 апр 2020

Я не почувствовал нарушения или ограничения моих конституционных прав. Живу как жил. В обществе ВСЕГДА ограничиваются какие-то права и навязываются обязанности. Даже Библия накладывает базовые ограничения на каждого человека и ничего! Общество вполне себе развивается, обходя даже библейский запрет на гомосексуальность.

Говоря о з-не Яровой, предположу, что горячее обсуждение этого закона инспирировано какой-то провластной группой, чтобы отвлечь от реальных повседневных проблем, а заодно показать Думе кто в стране хозяин. Люди это охотно подхватывают: воевать с Думой гораздо престижней и безопасной, чем ругаться с начальником.