Если качок встанет на весы и после напряжет мышцы: цифра увеличится?

МедицинаБодибилдинг+3
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 18 авг 2016

C чего бы ей увеличится? Закон сохранения массы говорит нам о том, что масса предмета не изменяется просто так. Напряжение мышц на меняет их массу, а следовательно и их вес (масса помноженная на гравитационное ускорение), оно просто меняет их плотность, и то незначительно. Это все равно, что если вы встанете на  весы с килограммом ваты в руках и резко эту вату сожмете.