Natalia Makarkina
август 2016.
22068

Вопрос к девушкам: брились ли вы когда-нибудь налысо? Если да, то почему и как вы себя потом ощущали?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
16 ответов
Поделиться

Целенаправленно сбрила волосы на голове (впервые это произошло в октябре 2015) и на следующий же день поехала в Петербург (Петербург был запланирован, в отличие от стрижки). Неделю пребывала в эйфории от всего происходящего, в том числе и от того, как выглядит моя голова, покрытая несколькими миллиметрами волос. Время шло, волосы отрастали, и если бы я не сбрила их в апреле, то сейчас у меня бы уже было какое-никакое каре, но жизнь распорядилась иначе, и к маю я уже обзавелась собственной машинкой. Теперь я регулярно превращаю себя в больную раком, зека, скинхеда, заключенную Освенцима и прочих персонажей, с которыми меня ассоциирует общество. Свою лысую голову я не прикрываю головными уборами (а зачем?), поэтому иногда приходится страдать от назойливых взглядов со стороны. Наверное, когда-нибудь длина моих волос будет больше одного сантиметра, но это будет не сегодня (и не завтра).

70
-8

В солнечные дни лучше всё-таки голову чем-нибудь прикрывать)

+6
Ответить

Уже)

+4
Ответить

поэтому иногда приходится страдать от назойливых взглядов со стороны

Прям уж таки страдать. Очевидно вы это делаете как раз ради этих взглядов. И уверены, что это какая-то офигенная фишка, выделяющая вас. Потому что иной причины делать это просто не существует

-6
Ответить

Ого, вы, наверное психолог и проводили работу с человеком, написавшим ответ. Потому чтт иной причины вашей уверенности просто не существует.

+9
Ответить
Ещё 5 комментариев

Не надо быть психологом, чтобы понять что просто так от волос не избавляются. Может еще от пальцев или ушей избавляться нормально? Или сейчас модно среди удалять пупки или соски. Абсолютно нормально, чо

-6
Ответить

Это вообще никак не аргументирует вашу позицию по поводу того, что девушка что-то делает для чьего-то внимания. Все что

-1
Ответить

Именно аргументирует. Волосы - это один из важнейших атрибутов восприятия внешнего вида человека

-1
Ответить

Забавно вы сравнили волосы с частями тела

0
Ответить

А это по вашему не часть тела?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Те окружающим не все равно?

0
Ответить
Прокомментировать

Да! Меня отфутболили 3 парикмахерские, а в четвертой все спрашивали. не наспор ли.

Почему? Мне хотелось. Интересно же, с одеждой можно смелее экспериментировать. 

Чувствовала внимание, повышенный сексуальный интерес. Пальцем тыкали, было. Парень меня сразу бросил. Забоялся. Ну и к лучшему - трусливых не держим!

54
-7

Скорее всего вы выдаете желаемое за действительное - я про трусость. Думаю, ваш парень вас киданул именно из-за того потому что ему нужна была девушка, а не лысое коленко. :)

-46
Ответить

Все таки пол не длиной волос определяется. Никита, у вас проблемы какие-то

+41
Ответить

Еще один кадр подъехал, который выдает желаемое за действительное. У меня проблем нету, то есть лысой девушки :)

-41
Ответить
Ещё 3 комментария

Повышенное сексуальное внимания))) азххаХАхаахах вот это уже найс шутка!

+5
Ответить

Сейчас бы трусость и отвращение путать)

+4
Ответить

Это не ответы мейл.ру случайно? Коротко стриженные девушки действительно класс. Длинные волосы крайне непрактичны

+9
Ответить
Прокомментировать

Несколько лет назад у меня началась странная реакция на мед. препарат (всего лишь витамин)   и волосы стали лезть со страшной силой. 

Врач сразу сказал : стрижка под бобика спасет остатки волос. 

Ну под бобика,  так под бобика. 

Вся прелесть ситуации была в том,  что за последние лет 30 я ни разу не стригла волосы выше лопаток. 

Плакал муж,  парикмахер,  сослуживцы. Пустила слезу соседка и парочка заказчиц. 

Только сын сказал: ого? Ты как новобранец! Круто! 

Спасибо ему. 

Удобно. 

Впервые в жизни я тогда помыла голову за 2 минуты.

23
0

Сын - молодец!

+6
Ответить
Прокомментировать

Да. Это было в 17 лет, и я не отрицаю, что это было проявлением подросткового максимализма. Мне хотелось сделать что-то, чего от меня не ждут, хотелось доказать самой себе, что я могу удивить людей и всё такое.
В парикмахерской меня брила молоденькая девушка стажёр, в её глазах читался страх потерять работу из-за какой-то чокнутой, и мне было немного неловко.
Родители заставили меня носить парик, директор школы в корне изменила ко мне отношение с идеально хорошего на максимально отрицательное, друзья крутили у виска, настоящие друзья пытались выяснить настоящую причину и помочь. Бабушку чуть не хватил инфаркт.

Выводы? На лысо я, возможно, когда-нибудь побреюсь снова, когда захочется. Ни разу не жалею, несмотря на все отрицательные итоги, потому что я была счастлива, как никогда, и чувствовала свободу (особенно когда по утрам надевала противный парик, да).

Анастасия Соколоваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
23
-2
Прокомментировать

С парнем побрили друг друга под 0,1 просто в качестве "а почему бы и нет". Парень тогда имел довольно длинные волосы, как и я.

Я заценила форму своей черепушки. И наощупь было очень приятно, все постоянно трогали.

Что удивительно, преподователи отреагировали чересчур положительно, говорили, что им очень импонирует моя стрижка. Комплиментов было много как от близких, так и от абсолютно незнакомых людей. Негатива не замечала. Зато сексуальный интерес ко мне возрос и от посторонних мужчин, и от женщин ;)

С такими волосами (или почти полным их отсутствием) появилось желание ярко краситься и прибавилось уверенности в себе.

Дюже интересный опыт :)

С марта прошлого года, когда мы и побрились, мои волосы отрасли чуть ниже плеч. А парень так и остается короткостриженным

20
0
Прокомментировать
Читать ещё 11 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью