Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к девушкам: брились ли вы когда-нибудь налысо? Если да, то почему и как вы себя потом ощущали?

ЗдоровьеМода и красота+6
Natalia Makarkina
  · 32,3 K
Писательница, феминистка, гедонистка, сексоголик  · 18 авг 2016

Да! Меня отфутболили 3 парикмахерские, а в четвертой все спрашивали. не наспор ли.

Почему? Мне хотелось. Интересно же, с одеждой можно смелее экспериментировать. 

Чувствовала внимание, повышенный сексуальный интерес. Пальцем тыкали, было. Парень меня сразу бросил. Забоялся. Ну и к лучшему - трусливых не держим!

Скорее всего вы выдаете желаемое за действительное - я про трусость. Думаю, ваш парень вас киданул именно из-за... Читать дальше
вкс, регистрация и учет.  · 13 июн 2017
Несколько лет назад у меня началась странная реакция на мед. препарат (всего лишь витамин)   и волосы стали лезть со страшной силой.  Врач сразу сказал : стрижка под бобика спасет остатки волос.  Ну под бобика,  так под бобика.  Вся прелесть ситуации была в том,  что за последние лет 30 я ни разу не стригла волосы выше лопаток.  Плакал муж,  парикмахер,  сослуживцы... Читать далее
феминизм, гедонизм и отвага  · 18 авг 2016
Да. Это было в 17 лет, и я не отрицаю, что это было проявлением подросткового максимализма. Мне хотелось сделать что-то, чего от меня не ждут, хотелось доказать самой себе, что я могу удивить людей и всё такое. В парикмахерской меня брила молоденькая девушка стажёр, в её глазах читался страх потерять работу из-за какой-то чокнутой, и мне было немного неловко. Родители... Читать далее
Первый
Пивная фея  · 15 авг 2017
С парнем побрили друг друга под 0,1 просто в качестве "а почему бы и нет". Парень тогда имел довольно длинные волосы, как и я. Я заценила форму своей черепушки. И наощупь было очень приятно, все постоянно трогали. Что удивительно, преподователи отреагировали чересчур положительно, говорили, что им очень импонирует моя стрижка. Комплиментов было много как от близких... Читать далее
Контент-менеджер Государственного Кремлёвского Дворца. Изучаю языки и искусство Древней...  · 13 июн 2017
Летом 2011 года, после поступления (мама не разрешала до, аргументируя тем, что примета плохая) и нескольких лет экспериментов над волосами, я сбрила волосы под 0,9. Помню как все были в шоке, даже немного в ужасе, думали, что теперь рости будут не ровно или что-то ещё. Но они начали рости крепкие и, что самое главное, такие, как были в детстве, рыжие. Теперь я очень... Читать далее
школьница  · 3 дек 2018
Побрилась в конце 10 класса, 0.8 мм. Просто потому что захотелось сделать что-то такое. Сказала парню, что хочу каре (волосы были по пояс), а он отвечает "Сразу налысо лучше". Посмеялись и успокоились.  Математику ЕГЭ сдавала эксцерном в 10 классе, и подумала, что если сдам на максимальный балл, о чем и мечтать не могла, то побрею голову. И что вы думаете? Судьба... Читать далее
Анонимный ответ10 июля 2019

в 17 лет у меня были рыжие крашеные волосы по плечо. в какой-то момент родные темные корни сильно отрасли, а денег на краску не нашлось. записалась в салон "у друга дома" и в этот же вечер превратилась в ту, кого позже оклевещут больной раком. 

сначала было дико непривычно. безумно не нравилось отражение в зеркале, но позже привыкла. отращиваю волосы уже 2 года

Медицинская сестра, отделение реабилитации детей  · 19 июн 2017
Брила, да! Но не из-за того, что так захотелось. Мне тогда было 17 лет, и я вляпалась в ненужные отношения, и, чтобы разонравиться партнёру, решила состричь волосы (это не помогло, потом наши отношения зашли даже дальше). Сам процесс был интересным: я ревела и срезала волосы НОЖНИЦАМИ. И!!! Во время всего процесса у меня работал трек Die Antwoord – Enter The Ninja... Читать далее
недопсихолог  · 19 мар 2018
сперва я заплела себе афро-косички, но у меня началась сильная аллергия на материал из которого плели. заплетали мне тогда 11 часов(тогда уже были выбриты виски). Мастерица рассказала что расплетать будет столько же по времени примерно. мне было лень опять столько времени сидеть) да ещё и подумала "когда я ещё смогу налысо побриться?" и без страха пришла к своим... Читать далее
студентка факультета социологии, НИУВШЭ  · 13 июн 2017
У меня сейчас достаточно  короткая стрижка (где-то 5-6 см самые длинные волосы) и бритый под градиент затылок,  ощущается очень хорошо,  гораздо лучше чем длинные волосы,  с ними я себя уже не представляю. Короткие это действительно мое,  ещё с детства мечтала,  что вырасту и подстригусь, даже писала об этом в своем сочинении о будущем,  хехех. Мне очень нравится как... Читать далее