В американских рецептах выпечки часто встречается cream of tartar, что это такое и чем можно его заменить?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Игорь Сафонов
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 18 авг 2016

Винный камень, он же виннокислый калий, он же смесь тартрата калия и гидротартрата калия, иногда только гидротартрат калия. По непонятным мне причинам его называют крем или кремор тартар.

Чем его заменить - не знаю. Да и незачем, потому что он в магазинах продается повсеместно.