Как смириться с тем, что ты урод? Из-за этого факта не хочется вообще выходить на улицу и контактировать с людьми.

ПсихологияМода и красота+2
Елена .
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 17 авг 2016

Ой, это как раз про меня.
Хотя, понятное дело, мне Вас не понять, ведь для девушки внешность играет несоизмеримо большую роль.(как бы лицемеры не говорили про обратное, мы то с Вами прекрасно знаем реалии).
Во-первых, не акцентировать на этом внимание. Если Вы посмотрите на получение удовольствия очень красивыми людьми- внешность там роли не играет. Не имеет значения, красивый или урод: ездит на мотоцикле, любуется красивыми видами, достигает успехов в спорте и так далее.
Занимайтесь своими делами, и задумываться об этом будете значительно меньше.
Далее. Внешность влияет на самочувствие, контакты с другими людьми, заработок... да на все.
Ну и зачем с этим мириться? Не все же так ужасно, как Вы себе сейчас представляете, есть какие-то конкретные недостатки. Условно, кривые зубы там, нос на бок, лопоухость и сильно торчащая челюсть.
Все это можно исправить. За определенную сумму. Составляете план, и постепенно все исправляете. И ничего страшного в том, что Вы будете тратить на это деньги, вместо развлечений- нет. Удовольствие от улучшения своей внешности  будет гораздо больше радости от тупой посиделки в кафе.

PS Ах да, САМОЕ ВАЖНОЕ!!!
Вы должны четко усвоить, что в плане способности ощущать счастье и удовлетворение жизнью Вы со всеми в равных условиях. Наш мозг так устроен, что ко всему мы быстро привыкаем и ощущение счастья может быть постоянном только при постоянном движении вперед. Не важно откуда человек начинает. Человек из бедной семьи, заработавший 10 тысяч будет в миллион раз счастливее безработного сына миллиардера. Не зря дети богатых родителей так часто умирают от наркотиков и спиваются. Тоже самое с теми, кто соответствует общепринятым стандартом красоты и не соответствует.