Если голодать за пару дней до месячных и потом еще в течении 4 дней, возможно ли что их не будет?

МедицинаБиология+5
Uasya Pupkin
Студентка-биологиня, интересуюсь естественными науками и людьми.  · 19 авг 2016

2 дня - мало. В организме ресурсов гораздо больше, чем люди привыкли думать. По большому счету, 2 дня вообще без проблем можно не есть и это нормально. Они пропадут, если вы будете истощены где-то на 20% по отношению к своему нормальному весу (по отношению к росту). У многих худых женщин нет менструации, это связано с тем, что жировая клетчатка у женщин вырабатывает медиатор, стимулирующий функцию яичников.

Получается, что профессиональные спортсменки, при том, как они занимаются, могут вообще не иметь месячных