Uasya Pupkin
август 2016.
3439

Если голодать за пару дней до месячных и потом еще в течении 4 дней, возможно ли что их не будет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

2 дня - мало. В организме ресурсов гораздо больше, чем люди привыкли думать. По большому счету, 2 дня вообще без проблем можно не есть и это нормально. Они пропадут, если вы будете истощены где-то на 20% по отношению к своему нормальному весу (по отношению к росту). У многих худых женщин нет менструации, это связано с тем, что жировая клетчатка у женщин вырабатывает медиатор, стимулирующий функцию яичников.

1
0

Получается, что профессиональные спортсменки, при том, как они занимаются, могут вообще не иметь месячных

0
Ответить

А что не так со спортсенками? Они правильно питаются, поддерживают в оптимальном состоянии свои мышцы, у них по определению не может быть нехватки питательных веществ, а огромные нагрузки тело испытывает с детства и адаптируется - для их организмов это норма, а не стресс.

0
Ответить
Прокомментировать

Менструальный цикл - это физиологический процесс, участие в котором принимают многие системы, есть много уровней его регуляции. Но тем не менее он очень подвержен различным влияниям. Известны случаи дисменореи в момент тяжелых стрессовых ситуаций (от экзамена до смерти родственника, для каждого порог эмоционального стресса различный). Поэтому, если для вас голодать - это тяжёлый эмоциональный стресс (но за "пару дней" - это ничуть не стресс), то возможно, что у вас будет нарушения нормального менструального цикла.

1
0

10 дней хватит?

0
Ответить

Сложно сказать, это слишком индивидуально. Если вы хотите точно сбить цикл, то есть оральные контрацептивы

0
Ответить

Я не хочу сбить его, я хочу полностью избавиться от него

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Задумайтесь о последствиях

0
Ответить

Но скажу вам точно, это практически невозможно. И на 100% невозможно сделать без вреда для здоровья.

0
Ответить

Это интересно проверить

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью