Почему в России падает посещаемость кинотеатров?

Бизнес и менеджментКиноБизнес
Филипп Юрьев
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 17 авг 2016

В стране экономический кризис и люди предпочитают меньше тратить денег на развлечения, в том числе и на поход в кино. Люди меньше ходят в кинотеатры - прибыль от фильмов становится меньше - цены на билеты повышаются - и люди начинают ещё реже платить за киносеансы (вот такой вот парадокс). К тому же, если брать сравнительно небольшой период, можно заметить, что спад в посещаемости кинотеатров зависит ещё и от того, что за последний год не было особо громких премьер и киносыбытий. Летний киносезон был весьма слабый - блокбастеров конечно же появилось в достатке, но народ от них устал. Вспомните, самые громкие премьеры этого лета и задумайтесь, какие из них вы хотели бы пересмотреть и какие действительно вам понравились.