Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу научиться петь, но не ходил в детстве на вокал. Уже всё потеряно или я всё же могу научиться и напевать Queen более приятным голосом?

ОбразованиеМузыкаУчеба
Никита Опойцев
  · 5,3 K
🎙 Школа вокала / Обучающие курсы / Бесплатные вебинары на YouTube 🪐 То, о чем не...  · 4 нояб 2020  · youtube.com/channel/UC7xF48Tjl3XOi2jAvnF6Xaw

Кто говорит, что голос либо есть либо его нет - ничего не знает о голосе.

Пение - это такой же навык, как все остальные.

Любой может научиться петь, если захочет.

Все техники вокала работают для каждого одинаково, так как наш голосовой аппарат работает по одному принципу и мозг тоже.

И возраст совсем тут ни при чем - не обязательно учиться с раннего детства. Можно начать в любом возрасте, главное чтобы вы были физически здоровы и полны желания.

И, конечно, нужен грамотный подход.

Подписывайтесь на мой обучающий канал YouTube: здесь можно научиться петь. Техники пения, разборы песен, упражнения и многое другое.

О развитии голоса можно посмотреть обучающее видео: "Как найти свой голос? Разбираемся с резонаторами и формируем тембр." Вам станет понятно, как можно работать с голосом, чтобы звучать так, как вам хочется.

Успехов вам!

Школа вокала Юлии Кантонистовой

E4473510-3480-4170-95DA-63A1436131F3.JPG
Уроки вокала на высоком уровне результата в любом стиле: базовый вокал, джаз, соул, R&B...  · 12 мая 2021  · maestroru.ru
Если вы хотите петь — надо петь. Для того, чтобы научиться надо запастись некоторыми вещами: 1. Приготовится к тому, что это будет не быстро, может даже, несколько лет; 2. Найти педагога-профессионала, и совсем неважно, будет он преподавать по скайпу или стоять рядом с вами. Профи сможет донести материал, спеть сам, показать, растолковать, где бы он не находился. Главный... Читать далее
Музыкант , пианист , Могу и вам -минус ,аранжировку , клавишные записать. vk.com/id1930259...  · 18 авг 2016
Однозначно никогда не поздно начать, если того требует личный интерес. А от того ,насколько этот интерес будет сильным ,должна зависеть интенсивность занятий ,а соотвественно и результат . Есть конечно же такие важные вещи , как одарённость и музыкальные данные , которые играют важную роль в успехах, но вы же делаете это для себя в первую очередь. Занимайтесь и... Читать далее
Блогер, писатель, сценарист, будущий кинорежиссер и немножко программист  · 26 дек 2016
Отвоему вам как поклонник творчества группы Queen с такой же проблемой. Научиться петь на таком же уровне что и Фредди Меркьюри довольно трудно из-за его высоких вокальных способностей. Можно лишь работать над своим голосом так, чтобы другим было приятно слушать вас. Лично я хожу в караоке чтобы удврлитворить свою жажду к пению и развиваю свой вокал. Также советую вам... Читать далее
Первый
Если хотите научиться петь, но в детстве не ходили на вокал, то не беда свою мечту исполнить уже во взрослом возрасте. Как по мне, так это даже более чем реально, так как у детей зачастую меньше мотивации, а взрослый человек точно знает чего хочет. Главное - найти грамотного педагога, который сможет все доступно объяснить и "зажечь" Ваш талант. Я бы советовала... Читать далее