Хочу научиться петь, но не ходил в детстве на вокал. Уже всё потеряно или я всё же могу научиться и напевать Queen более приятным голосом?

ОбразованиеМузыкаУчеба
Никита Опойцев
🎙 Школа вокала / Обучающие курсы / Бесплатные вебинары на YouTube 🪐 То, о чем не...  · 4 нояб 2020  · youtube.com/channel/UC7xF48Tjl3XOi2jAvnF6Xaw

Кто говорит, что голос либо есть либо его нет - ничего не знает о голосе.

Пение - это такой же навык, как все остальные.

Любой может научиться петь, если захочет.

Все техники вокала работают для каждого одинаково, так как наш голосовой аппарат работает по одному принципу и мозг тоже.

И возраст совсем тут ни при чем - не обязательно учиться с раннего детства. Можно начать в любом возрасте, главное чтобы вы были физически здоровы и полны желания.

И, конечно, нужен грамотный подход.

Подписывайтесь на мой обучающий канал YouTube: здесь можно научиться петь. Техники пения, разборы песен, упражнения и многое другое.

О развитии голоса можно посмотреть обучающее видео: "Как найти свой голос? Разбираемся с резонаторами и формируем тембр." Вам станет понятно, как можно работать с голосом, чтобы звучать так, как вам хочется.

Успехов вам!

Школа вокала Юлии Кантонистовой

E4473510-3480-4170-95DA-63A1436131F3.JPG