Dmitri Quatermain
август 2016.
2051

США как минимум 3 раза помогали России в самые тяжкие времена. Откуда такая неблагодарность?

Ответить
Ответить
Комментировать
22
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Я не думаю что большинство людей не не любит США, думаю им как и мне вообще все равно что они делают и что у них там происходит, а нелюбовь к Америке у некоторых людей возникает из-за информационной накачки, которая идет по всем новостным каналам.

16
-2

Я же спрашиваю не о не любви к США, а о короткой памяти.)

0
Ответить

В таком случае можно заметить что правительство должно действовать в интересах своего народа а не из-за благодарности к другому государству, мы тоже много кому помогали, но при этом не заставляем эти страны идти на поводу у себя и действовать исключительно в наших интересах

+3
Ответить

Андрей, вы так уверены?) Помощь "братской" Украине от РСФСР вышла боком Украине, которая потеряла на 70 лет государственность.) Напомнить красный Китай, который до конфликта на острове Доманский фактически подчинялся СССР?) Напомнить Вьетнам?) Может хватит нести чушь?) Напомнить Кубу?) Хватит ходить в розовых очках.)

Я спрашиваю, откуда такая неблагодарность к стране, которая твоей помогала?) Если бы не США, проблем бы не было у Украины, Грузии, не было бы большинства территорий, которые сохранила США для РИ и СССР, как США стала модератором после неудачной попытки предотвращения развала СССР, территориальной целостности Российской Федерации забыли?) А то что при давлении США Украина сдала ЯО Российской Федерации, как она оставила Российской Федерации все привелегии СССР, просто так, по блату, ведь по факту на это тянула Украина, т.к. именно Российская Федерация первая покинула СССР развалив его к черту.)

Я спрошу еще раз, откуда такая неблагодарность?) Почему нельзя строить нормальную страну?) Лавры США не дают покоя?)

-6
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Если говорить о подобных политических наклейках (которые встречаются крайне редко), то за очень-очень редким исключением они обращены к лидерам их собственной страны, и тон может быть от восторженного до проклинающего. Американцы (опять же, за крайне-крайне редким исключением) не склонны винить в проблемах своей страны какого-либо внешнего врага, они в первую очередь смотрят на свое руководство и спрашивают с него.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-2

Но Я ведь спрашивал о короткой памяти кое кого.)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью