Правда ли что мужчины любят гормонами, ради соития, а после партнер им не интересен, а у женщин это инстинкт?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Студент-медик, енотофоб, хороводоводовед, писатель-недоучка  · 21 авг 2016

"Любят гормонами" вне зависимости от гендерной принадлежности. И женщины, и мужчины руководствуются в половом поведении именно внутренней химией. Также степень сексуального влечения к противоположному полу у женщины доказанно изменяется в течение цикла. Интересно также то, что при выборе партнера оба пола ориентируются и на внешность своей второй половинки. Психологи выдвигают теорию, что подсознательно мы стремимся к более здоровым и сильным особям, что связано с изначальным предназначением секса.

А вообще, не расстраивайте романтиков. Браки, конечно же, вершатся на небесах, а любовь - магия.