Что за ленты на теле пляжных волейболистов?

СпортЗдоровье+2
Павел Балтабаев
Джазовый музыкант. Чайник-Полимат; Царь Спарты. Хранитель Пламени Анора.  · 17 авг 2016

Во-первых, позвольте не согласиться с первым ответом: никогда он не использовался, как обезболивающий. Это я вам говорю, как волейболист, КМС, и Чемпион России в этом году от города Белгорода. Никто не тейпирует себя для устранения болевых ощущений. Во вторых, тейп-атрибут не обязательно пляжников, но еще и в классике его полным полно. И предназначается он либо для фиксации суставов/поддержки, либо как обогрев.

Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!  · 20 мая 2017

Видео ниже. Можете начать с 20 минуты(там на трупе демонстрируют принципы работы тейпов так что впечатлительным лучше смотреть с самого начала, а с 20 минуты дропнуть, наверное). Если коротко. Тейпы - работают. Кинезиотейпы - крайне сомнительная идея по продаже бесполезных штук.

www.youtube.com

Рад, что хоть кто-то это написал.

Швец, жнец, на дуде - дудец  · 17 авг 2017

Это хрень "поддерживает" мышцы спортсменов. Но к сожалению мало кто знает, что эта хрень очередное шарлатанство типа заявлений, что ГМО опасно, а гомеопатия - работает. Народ, не ведитесь. Вот пруф с доказательствами, научными исследованиями и всем всем, что нужно думающим людям, коими спортсмены являются не часто(

https://www.youtube.com/watch?v=WnyJevBY4x8

цццццц  · 27 апр 2017

Их используют не только волейболисты, их суть заключается в "поддерживание" суставов, после определенных травм: растяжении мышц, восстановлении после переломов. Кстати, клеить их рекомендуется только специалисту, иначе не только толка не будет, а еще и во вред пойдет