Какие действующие способы по борьбе с ленью/какие действующие идеи мотивации вы знаете?

ПсихологияЛайфхак
Анонимный вопрос
Ψхолог дилетант. Вечный ученик бытия.  · 17 авг 2016

Вот возьмите и сделайте, что вам мешает ?

Что я скажу о мотивации, это чушь, мотивация скоротечна и вызывает зависимость, допустим будет катастрофа, будет падать здание, а вы на крыше, вам предлагают парашют, вы надеваете, но вы без мотивации прыгать не хотите, все вам кердык, а у человека нет времени, на то чтобы вам подогнать мотивацию, это же не кино.

Дисциплина круче мотивации, поставьте цель, которой вы хотите добиться или которая вам необходима, и составьте график. Далее просто делайте то, что вам необходимо для получения желаемого, не будьте толерантны к не достигнутому.

Сама по себе лень, социальная фикция, ее просто нет, вы можете и все, вам надо?, так сделайте, в чем проблема, что за лень, в первые слышу.

p.s Выкиньте еще по пути такую вещь как самообман, достигайте то чего желаете, а не говорите "ну ладно и так сойдет"