Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие действующие способы по борьбе с ленью/какие действующие идеи мотивации вы знаете?

ПсихологияЛайфхак
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Ψхолог дилетант. Вечный ученик бытия.  · 17 авг 2016

Вот возьмите и сделайте, что вам мешает ? 

Что я скажу о мотивации, это чушь, мотивация скоротечна и вызывает зависимость, допустим будет катастрофа, будет падать здание, а вы на крыше, вам предлагают парашют, вы надеваете, но вы без мотивации прыгать не хотите, все вам кердык, а у человека нет времени, на то чтобы вам подогнать мотивацию, это же не кино. 

Дисциплина круче мотивации, поставьте цель, которой вы хотите добиться или которая вам необходима, и составьте график. Далее просто делайте то, что вам необходимо для получения желаемого, не будьте толерантны к не достигнутому.

Сама по себе лень, социальная фикция, ее просто нет, вы можете и все, вам надо?, так сделайте, в чем проблема, что за лень, в первые слышу. 

p.s Выкиньте еще по пути такую вещь как самообман, достигайте то чего желаете, а не говорите "ну ладно и так сойдет"

Бездельник  · 31 авг 2016
Коль борьба вам в кайф - БОРИТЕСЬ, в том числе и с ленью.  А я с ней дружить хочу. Очень часто по жизни - поленился, что то сделать, а потом оказывается и не надо было. ЛЕНЬ - двигатель прогресса. Я еще не помню случая, что б с симпатичной девчонкой целоваться было в лень. Да и кушать мне не лень, хороший фильм смотреть не лень. А вот когда ПОМИРАТЬ в ЛЕНЬ, тогда и в... Читать далее
студент, горе-писатель  · 6 мар 2017
Ну, лично я никак себя не мотивирую. Берем банальный пример с занятиями спортом: делай это так, как будто это так же повседневно, как почистить сутра зубы или позавтракать. В скором времени это входит в привычку, и нет нужды себя как-то мотивировать. Скажу еще вот что: мотивация рано или поздно вызывает зависимость, да и, не вечна она, если на то пошло. Просто бери и... Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт  · 18 авг 2016
Те, что помогают мне лично: 1. Заниматься тем, чем нравится. Если есть обязательные дела, которые не нравятся, то аккуратно маленькими порциями впихивать их между длинными интервалами приятного, либо делать их в плохом настроении. (Я думаю, это не для всех работает, но есть такие люди, кому действительно проще делать неприятное в плохом настроении.) Но в целом того, что... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt
Ищу призвание в жизни  · 17 авг 2016
Буквально на днях прочитала статью об этом. И полностью согласна с ней. Есть 3 слова, которые мотивируют как ничто: Ты не вечен. Объясню как понимаю сама: можно долго откладывать дела в дальний ящик и на завтра\ послезавтра. Но время идет, и с каждым днем человек упускает возможность сделать что - то полезное. А ведь человек, как минимум раз победив лень, ощущал то... Читать далее