Сможет ли хорошо развитый инопланетный разум(как чел-ский) прибыв в дом чел-ка описать его физ. парам-ры: руки, уши и т.д? Если да, то с пом. каких пред-тов?

ФилософияЗдоровье+3
Bombadil Fitkerton
студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 17 авг 2016

Мы не можем предугадать ход мысли, иноземного существа. Если он будет антропоморфный, все будет достаточно просто. Но зависит от внешних данных пришельца. От его строения.

Первое, что приходит на ум - это габариты. Дверные проёмы могут сказать о возможном росте и ширине обитателя, они же убедят в том, что человек устремлен вертикально. То, сколько у него рук и ног сказать сложно. Но можно с уверенностью сказать, что у человека достаточно мелкая моторика: в каждом доме есть письменные принадлежности, кухонная утварь, всякие кнопочки на приборах... Так же можно с уверенностью сказать, что человек зависим от воды. В каждой квартире приблизительно 2-3 источника, а может быть и больше. Не уверена, сможет ли пришелец догадаться, как мы садимся за стол. И делаем ли мы это. Зависит и от формы стульев. И есть совсем очевидный пункт. Изображения. Во многих домах можно найти фотографии хозяев и их знакомых. Многое сразу становится ясно. А вот картины могут ввести в заблуждение.  Если увидеть, некоторые картины Босха и Пикассо, можно запутаться. Любят люди проводить над собой воображаемые метаморфозы.

К сожалению, не хватило места написать условие отсутствия изображений человека. Спасибо за ответ)