Откуда на дорогах рядом со стройками появляются огромные кучи песка? Не для чего они, а как их насыпают.

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Агриппина Хасанова
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbase" www.openbase.online  · 19 авг 2016

Подобные насыпи из песка (чаще всего конусообразные) устраиваются в 3 этапа:

  1. Выбирается место (с наиболее оптимальной дальностью перевозки) и бульдозером подготавливается площадка.

  2. Осуществляется завоз песка автосамосвалами.

  3. На заключительном этапе бульдозером устраивается то, что Вы называете "кучами".

Это необходимо для того, чтобы строительство/реконструкция не останавливалась в случае перебоев со снабжением нерудных материалов.