Почему нельзя принимать ванну во время месячных?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 17 авг 2016

Я, конечно, не девушка, но такой миф слышу впервые.

Скорее наоборот -- гигиена ещё более важна, чем в обычные дни.

Думаю, ответ на ваш вопрос нужно искать в бане, в которую ходили вместе, а менструация делала девушку "нечистой".

Вечный студент  · 17 авг 2016

Принимать ванну во время месячных можно, но всегда есть это пресловутое но. Оно заключается в том, что высокая температура воды ведёт к расширению сосудов, но только поверхностных. Что, в свою очередь, может вызвать кровотечение, не думаю, что интенсивное.

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 13 июл 2020  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет