Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, по-вашему, должна уметь готовить девушка?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКулинария
Анонимный вопрос
  · 3,4 K
врач-педиатр  · 17 авг 2016

Почитал комментарии к вопросу и буду писать, что она не должна ничего :).

А если человек хочет готовить -- то он, наверно, и знает, что он хочет готовить?

А так базовый набор -- вида 3  супов, жарить мясо и рыбу, пару блюд вида "мясо тушеное с овощами"... Это что бы не было скучно каждый день есть одно и тоже.

я начну плакать, если еще кто-нибудь напишет про "никому ничего не должна"

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 17 авг 2016
Так как меня формулировка вопроса со словом "должна" совсем не напрягает (не страдаю излишним феминизмом), так же как не напрягает готовить -отвечу. Люблю это дело, особенно для любимого человека (правда привередливый он). В моем понимании минимальный чемпионский набор: легкий супчик, куриный или овощной, конечно же салаты и мясо (соус к нему), на сладкое люблю торты... Читать далее
классно) а я из соусов только томатный готовлю. и то не по рецепту, а на собственное усмотрение. надо бы еще... Читать дальше

В будущем все такие вопросы лучше писать с использовпнием слова "следует". А теперь к теме. Для себя девушке следует уметь готовить элементарный набор из полезных блюд для поддержания здоровья. Для детей следует уметь готовить полезные сладости и питательные обеды без вредных добавок вроде майонеза. Для мужа следует готовить исходя из договоренности пары.

Аналитик, web-master, digital marketing  · 17 авг 2016

Я думаю, все должна уметь готовить — супы, салаты, мясо, рыбу. Гарниры разные (не только гречку и макароны). Должна разбираться немного в сочетаниях продуктов. 
Пирожки и тортики не должна уметь, думаю. Пусть это бабушки умеют :)

Корреспондент, редактор одной из публичных страниц E:/music  · 17 авг 2016
Кто бы что не говорил, девушка должна уметь готовить хотя бы для себя, дабы не питаться всю жизнь растворимыми супчиками и бутербродами (конечно, женщинам, имеющим достаточное количество денег на рестораны или хорошо вышедшим замуж, можно и не уметь). Для меня не составит особого труда приготовить вообще любое блюдо, имея рецепт. Не понимаю, как можно с ним сделать... Читать далее

Татьяна, спасибо за хороший и адекватный (!) ответ. уж думала, меня камнями закидают здесь за "должна"