Как привести подругу, страдающую булимией, к психотерапевту, если она не видит проблему в заболевании и говорит, что справится сама?

ПсихологияЗдоровьеПсихотерапия
Iuliia Danilova
Я ещё подумаю  · 17 авг 2016

Насильно ты её не заставишь обратиться к психотерапевту, для избавления от этой проблемы она должна признать свою болезнь и самостоятельно решиться прибегнуть к помощи специалиста. Поэтому от тебя требуется давать ей как можно больше подробной и качественной информации о булимии и её последствиях, взятой не с потолка, а из официальных источников. Также возможно ей будет полезно (и кстати говоря очень интересно) почитать дневники девочек, страдающих булимией, там описываются их чувства на начальных стадиях, когда они тоже думали, что всё у них хорошо, может она узнает себя и задумается, их можно легко найти в интернете. Ну и можешь сказать ей, что мол хуже то всё равно не будет, лучше сделать что-то и пожалеть об этом, получив опыт, чем не сделать и жалеть о том, что этого не сделал.