Как вы считаете, какая самая главная проблема России?

ОбществоПолитология+3
Полина Кидясова
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 авг 2016

Из двух проблем России - дураков и дорог, я считаю более главной первую.

Дураки - главная проблема нашей страны, поскольку куда как более многочисленная. Неспособность взять на себя ответственность за собственную жизнь - это глупость. Да, я понимаю, что очень долгое время народ старательно отучали от этой ответственности и пока наша общая европейская цивилизация двигалась к граждансокму обществу, ССССрий пестовал человека безответственного, за которого все решит государство.

А теперь этого государства нет, а люди все ждут, когда кто-то за них обустроит их собсвтенную жизнь.

И нет, это не Путин. И не ЕдРо. И не царь, и не бог, и не герой. Все сами, все своими руками. В поликлинике очередь? Пойди и разберись, почему. В магазине обругали? Пойди и сообщи управляющему, чтоб принял меры. В подъезде нассали? Пойди и поставь дверь с домофоном. Мало платят зарплату? Пойди и займись бизнесом. И так далее, успехов, хорошего настроения.

Профессия как Ликирос или ум и культура  · 18 сент 2020

Самая главная проблема России - что все достойные люди, которые действительно умеют управлять государством уже работают таксистами, парикмахерами, блогерами, продавцами, и дворниками ...

точно сказано +5