Какой нужен опыт, чтобы стать литературным редактором? Обязательно ли заканчивать факультет ред.дела или хватит филолог. образования+ магистратура журналистики?

ОбразованиеИскусство и культура+7
Лера Петухова
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 25 июл 2017  · postupi.online

Филологическое образование также позволяет работать редактором.  Что касается опыта - то нужно иметь определенные навыки и компетенции, позволябющие занимать должность редактора.

Редактор - сотрудник редакции или издательства, который профессионально занимается подготовкой к выходу в свет статей, литературных произведений, а также подготовкой к выпуску изданий книг, журналов, интернет-изданий. В его обязанности также входит распределение авторских заданий и контроль за их своевременным и качественным исполнением. Вот тут посмотрите видео и описание о профессии. А также на работных сайтах - HH и SJ - посмотрите вакансии редактора, изучите, какие требуются образование, навыки.