Почему так бесят психологи и прочие психотерапевты?

МедицинаНаукаЛженаука
Alina Makropylos
Офисный работник, но в будущем художник  · 17 авг 2016
  1. Не каждый психолог = хороший психолог. И кроме очевидных фраз о том, что все проблемы идут из детства и вам надо начать любить себя таким какой вы есть, можно вовсе не услышать

  2. А хорошие психологи могут бесить потому что указывают вам на ваши ошибки, проблемы и их решение, которое на первый взгляд вас не устраивает. То есть советы воспринимаются как удар по самолюбию и уверенности в своей правоте

Чаще всего потому, что они предлагают очевидные и простые выходы из ситуации, простоту и результативность которых вы не хотите признать, и за это вам перед само собой обидно. Но так как злиться на саму себя за это еще обиднее, вы переносите эту злость на тех, кто вам этот выход и решение предлагают.