Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой у вас самый любимый диалог или монолог в кино?

Искусство и культураФилософия+3
Дмитрий Воронов
  · 27,0 K
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 16 авг 2016

За Блейдраннера жирный плюс. В сочетании с музыкой Вангелиса совершенно потрясающий монолог.

Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 16 авг 2016
Монолог Сэмюэля Л Джексона из "Криминального чтива" бесподобен "Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тирания злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот самый, кто воистину печется о ближних своих. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми... Читать далее

эээ...по-моему,это просто цитата из Библии.Хотя то что это монолог героя Джексона из КЧ тоже нельзя отрицать...

Познаю мир  · 17 авг 2016
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. - Я не был на море... - Ладно, не заливай! Никогда не видел моря? - Не довелось, не был... - Хм. Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь. А ты на море-то не... Читать далее

Всё таки надо доехать до  Грузии хотя бы

Студент-филолог, люблю английский  · 17 авг 2016

Любимый потому, что близок мне. 

Если смешать пюре и соус, разделить их уже нельзя. Это навсегда. Дым выходит из папиной сигареты, но не заходит обратно. Нельзя повернуть время вспять. Вот почему выбирать так трудно. Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан - все на свете возможо. (Немо Никто. Господин Никто)

свободный художник, финансист  · 17 авг 2016

Мне сразу вспомнился фильм "В джазе только девушки":

-Я мужчина!

-У каждого свои недостатки. 

Посмотрите, не пожалеете, если не видели этот фильм ранее =)

Хороший вопрос. Любимых много, но тот который произвел впечатление надолго, запомнился и вообще восхитил, это как говорил Аль Пачино свой монолог в фильме "Запах женщины".

https://www.youtube.com/embed/KYKIGV0nsOQ?wmode=opaque

Не самый лучший перевод, но речь бесподобна. Я считаю, это самый лучший фильм о нравственном выборе для современных юношей

рекламист, выдумщица  · 29 апр 2017
Мой любимый монолог из второй части "убить Билла", произносит его Билл в разговоре с Биатрикс Кидо: Главная характеристика мифологии супергероев состоит в том, что есть супергерой и есть его альтер эго. Бэтмен на самом деле Брюс Уэйн, Человек-паук — Питер Паркер. Когда он просыпается утром, он — Питер Паркер. Чтобы стать Человеком-пауком, ему надо надеть костюм. И... Читать далее

— Человек разрушил семью, выгнал из дома жену с ребёнком!

— Каким ребёнком! Я — офицер!

— Выгнал жену с офицером!

И множество других диалогов из Того самого Мюнхгаузена. Шикарный фильм :)

Анастасия  · 18 авг 2016
Здесь вспоминали Тириона Ланнистера, f мне сразу вспомнился Джейме Ланнистер с его признанием Бриенне о дне, когда его прозвали Цареубийцей. - https://www.youtube.com/watch?v=PTxjGUh5oOM И из любимых "Семи психопатов" "— Как говорил Ганди... — У вас двоих то Ганди, то Иисус Христос! — ..."Око за око — и весь мир ослепнет", и я всем сердцем верю в это. — А вот и нет. Все... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 17 авг 2016
Мне нравится монолог про равнодушных в фильме «Афоня». https://www.youtube.com/embed/8QdPb8F27jI?wmode=opaque Это парафраз из книги Бруно Ясенского «Заговор равнодушных» (в эпиграфе он цитирует эти слова немного в другом виде): Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не... Читать далее