Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ради чего стоит жить?

ОбществоФилософия+4
Alina Grigoryan
  · 38,9 K
военный инженер-математик на пенсии, интересы: гномоника, воспитание детей, Van-life.  · 5 сент 2021  · analemma.ru
Хотя вопрос из психологии приведу ответ из философии. Кто-то авторитетный справедливо заметил, что жить стоит ради того, за что не жалко умереть.
Стараюсь жить по истинному времени, поэтому общаюсь в offlineПерейти на analemma.ru
Нет ничего, ради чего стоит жить
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 19 сент 2021  · oemotorin.ru
Жить стоит ради простых вещей, которые не требуют для Вас обоснований, потому что они легки и держат Вас в сохранности, поднимая к солнцу и воздуху. Простые вещи - как поплавки. Сложные вещи тяжелы; это приглашение к тому, чтобы заморочиться, утонуть в глубине и перестать дышать. Глубина умственных заныриваний " от простого к сложному" для каждого своя. Жить стоит... Читать далее
Результат начиная с первой сессии.Перейти на taplink.cc/olegmotorin
Вопрос звучит немного наивно , вот что может заставить потерять здравый смысл
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 5 сент 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Этот выбор определяется личной системой жизненных ценностей. Для кого-то важно жить, чтобы получать удовольствие, или, чтобы... Открыть описание
4 эксперта согласны
Жить для того, чтобы боротся за жизнь, расскрывать и развивать свой потенциал, боротся за свои интересы, стремится... Читать дальше
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 5 сент 2021
Вопрос простой и ответ на него простой - ради того, чтобы понять: 1. Кто ты? 2. Для чего ты? 3. Куда ты идёшь дальше? 4. Почему ты не можешь остановить навязчивые мысли? 5. Почему ты не можешь не осуждать других людей? 6. Почему ты не можешь не завидовать? 7. Почему ты не можешь не лгать? ... n. ПОЧЕМУ??? Именно ради этого и стоит ЖИТЬ! Читать далее
Ошибка эволюции. Потребитель. Лучше не рождаться в ваш мир
Маргинальная барахолка хаоса мыслей, заключённая внутри флакона выдержанной игры слова.  · 14 сент 2021
Убедительная просьба не делать поспешных выводов и прочитать текст до конца, до последней строчки. Отбросим пока философию. Если бы такие вещи, как Эволюция и Вселенная как таковая имели личные аккаунты на портале Яндекс. Кью, мы бы наблюдали интересное столкновение двух идей, поскольку с точки зрения первой вся наша жизнь подчиняется неукоснительному тяготению к... Читать далее
А можно ли название книги, которую вы упомянули в данном ответе?
Работаю в медицине - травматология. Увлечения: фотография, семья, танки, UFC. Образование...  · 19 сент 2021
Стоит жить: ради любимого человека, ради детей, ради православной веры, ради любимого дела, ради хобби, ради спасения человечества, ради улучшения кармы, Читать далее
Православная вера и буддистская карма, вот это шиза конечно.
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 16 авг 2016
Кроме Вас самой никто на этот вопрос не ответит. Не буду нагромождать тут кучу псевдофилософской ахинеи на тысячу слов текста и без какого-либо практического смысла. Но позволю себе попробовать направить Ваши мысли в определенном направлении с помощью цитаты Галицкого(Владелец сети "Магнит", миллиардер). "Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна... Читать далее

Ну да , Обама примерно так же говорил в одном из своих интервью

Человек  · 24 нояб 2016
Размышляя об этом вопросе, я не могу найти никакого ответа в своей голове, потому, что сам не знаю, ради чего стоит жить. Одна сторона моей личности, плюётся и кричит, "жизнь не стоит того, что бы её жить", но я понимаю, что это радикальный ответ, который сформировался благодаря тому, что люди, которым я задаю такого рода вопросы, начинают на меня блевать розовой... Читать далее

Логика+ 
Философия+
Эмоции+
:)

Любитель давать советы  · 21 нояб 2016

Жить стоит ради того, чтобы жить.
Просто наслаждайтесь небом, ветром воздухом, свои сердцебиением, каждой мелочью. 
Мы, к сожалению, не ценим жизнь саму по себе. А напрасно

Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 24 нояб 2016
Сколько людей, столько и мнений. Сможешь сам ответить на этот вопрос, если остановишь гонку, в которую тебя вовлек социум. Одна девушка ответила, что нужно наслаждаться простыми вещами, например, как ветер, тепло, звуки природы. И она права. Нужно услышать свой внутренний голос, который единственно верно тебе подскажет, как жить и что тебе делать. Люди ошибаются и... Читать далее