Стал бы Избранным Невилл Долгопупс, если бы Волан-де-морт напал на его семью вместо Поттеров?

ЛитератураСверхъестественное+2
Newland Archer
Изучаю религии, философию. Практикую йогу, мантры. Разбираюсь в IT, экономике, психологии.  · 19 сент 2020

Вопрос тут в слове "избранный". Кто его сделал таким? Волан-де-Морт? Общественность? Скорее общественность стала называть его Избранным. Ведь в пророчестве не говорилось о таком титуле.

Другое дело, если бы выбор пал на Невилла, защитили бы его мать, принеся себя в жертву? А если да, смог бы Невилл биться на том же уровне, что Гарри. Судя по всему, вряд ли - Гарри был гораздо способней и храбрей.

Иду к цели...  · 21 авг 2016

Волан-де-Морт сам выбрал Гарри. Пророчество гласило, что грядет тот, кто сможет остановить Темного Лорда, рождённый родителями, трижды бросавшими ему вызов, рождённый в конце седьмого месяца, и Волан-де-Морт, сам того не ведая, даст ему силу, способную погубить его самого. Так все и произошло. Невилл и его родители точно также подходили, но выбор пал на Поттеров.

Всё так, но всё это справедливо и в отношении Невилла тоже.)