Почему большинство людей говорит очень тихо и невнятно? Неужели так сложно говорить чуть громче и чётче? Надоело постоянно переспрашивать.

ПочемуГолос
Александр Романов
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 16 авг 2016

Видимо, они не хотят никого потревожить громким голосом.
Вы, наверное, никогда не встречали таких как я. Я если забудусь и увлекусь разговором- могу говорить на пол-магазина. Причем не важно, что это- разговор о составе молока или похабный матный анекдот.
Жуткая моя особенность, борюсь как могу- но пока не выходит. Глотка у меня луженая.
Лучше уж тихо говорить, чтобы пришлось переспросить. Нежели слышать все, вне зависимости от того, нужно тебе это или нет.

PS Кстати, если все говорят слишком тихо- может у Вас со слухом проблемы? Пробка в ухе или еще чего. Сходите к отоларингологу.