Действительно ли ежедневное мытье волос портит их?

МедицинаКрасота и здоровье+4
Анонимный вопрос
Учу языки, люблю жизнь  · 16 авг 2016

Я не эксперт, но по своему опыту могу сказать, что ежеждневное мытье волосы никак не портит. Если вы будете сушить их феном, то, конечно, их качество будет становиться хуже, особенно, если вы будете делать это каждый день, но тут уже дело отнюдь не в водно-мыльных процедурах.

люблю жизнь и тебя, малыш  · 16 авг 2016

Мыть волосы нужно тогда, когда они в этом нуждаются. Все зависит от жирности кожи вашей головы. Если волосы жирные и требуют ежедневного мытья, просто выбирайте щадящий шампунь, они обычно хуже пенятся, так как в них нет SLS, но волосы скажут вам спасибо :)