Зачем в крупных магазинах (наподобие Перекрестка или Ашана) время от времени сильно снижают цены на продукты с длительным сроком годности (например, соки)?

Зачем я это узнал?
Андрей
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 21 июн 2015

Снижают цены, возможно, в связи с тем, что срок годности у этих соков подходит к концу. Еще как вариант - стандартная акционная политика: сначала завысить цены в 10 раз, чтобы потом было, куда снижать во время акций.