Девушки, что делать, если навязчивый парень постоянно пишет? Как дать понять человеку, что тебе с ним не интересно, но и не обидеть его?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Швец, жнец, организатор конференций и деловых мероприятий  · 28 янв 2017

Варианты игнора или односложного ответа не сработают, если попался человек "если мужику надо, он всегда добьётся", особенно если у вас на стене цитата с соответствующим текстом. Придётся объяснять, что общение не интересно "а почему?", "не знаю, ну вот так", "я типа не клёвый?", "да не, норм", "тогда почему?", "хз".

Парню от этого будет не ок, но вот я лучшего способа не знаю.

начальник общего отдела.   · 21 июл 2021

Без обид не получится. Полный игнор. Как правило, через годик-два писанины в никуда, мужчины писать перестают. Любые слова, даже оскорбления, воспринимаются, как повод поговорить.

А ты не веди себя как клоун 😜😂 имею ввиду, не смейся над тем что он говорит и делает и в конце концов ты ему сама уже интересна и скучн@
P. S. Сугубо моё личное мнение 😉 хочешь я ему напишу 😎 зачем вообще мучаешь его и куда или к кому уходить собралась?

эникейщик, начинающий ip-телефонист, студент, работаю в библиотеке, девушка, житель Санкт-...  · 16 авг 2016

Я обычно отвечаю как можно более односложно(да,нет, возможно) и с каждым днём стараюсь отвечать все реже, а потом, если парень не отстаёт, то просто игнор

Если вы не на столько плохая, то просто так и скажите, что вы слишком разные, у вас разные интересы и вам не полпути. В этом нет ничего обидного. Такое бывает

свободный художник, финансист  · 19 авг 2016

Отвечайте "на отвали", с полным равнодушием и так, чтобы ваш диалог не имел продолжения.

Допустим, спрашивает он "как дела?", отвечай "нормально" и не инересуйся, как они проходят у него))

Да, может, это не особо приятно будет парню, может, он сочтет вас неинтересной мадам, но вам же нужно, чтобы он отвязался? После такого ему точно надоест биться в закрытую дверь.

Я ещё подумаю  · 16 авг 2016

Святой, всегда действенный и проверенный временем способ - игнор. Настойчивый, упорный и без всяких послаблений. С одной стороны ты не обижаешь его, а вдруг ты занята и не можешь ответить, а с другой и отвязываешься от ненужного тебе общения. Только если он сильно навязчив, не сдавайся, а игнорь до последнего, он сдастся и перестанет писать обязательно.