Вероника Дудник
август 2016.
7276

Книги о трудных подростках, наркоманах, сильных эмоциональных переживаниях не подскажите? Вот чтоб проникнутся атмосферой безысходности чужого помешательства.

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
12 ответов
Поделиться

Хьюберт Селби - Реквием по мечте

Коктейль "наркотики + сильные эмоциональные переживания". Книга тяжелая по содержанию, но проникаешься в проблемы и мечты главных героев буквально с первых страниц. Советую.

6
0
Прокомментировать

Посоветую на ваш страх и риск прочитать книгу писательницы Кристианы Ф ( Вера Кристиана Фельшеринов) "Мы, дети с вокзала Зоо".

Это автобиографическая книга , в которой описан ее опыт употребления наркотиков в подростковом возрасте. По книге снят так же одноименный фильм.

5
0
Прокомментировать

Над пропастью во ржи(подросток, бросивший школу, боявшийся признаться родителям, вынужден гулять по улицам) Заводной апельсин(тут уж совсем страшно. О тех подростках, которых все боятся) Американская трагедия (деньги и общественное положение как главная цель в жизни)

4
0
Прокомментировать

Как это ни странно, "50 дней до моего самоубийства" стала книгой, которая подтолкнула 12-летнего подростка изучать литературу. Я читала её 3 раза и все взахлеб. Обязательно прочтите, несмотря на мнение тех, кто презирает её. Сами не заметите, как она заставит вас дочитать её до конца

4
-1
Прокомментировать

Я бы назвала "Заводной апельсин" и "Таинственная история Билли Миллигана". Наркотиков не очень много, но трудностей, насилия и переживаний достаточно.

3
0

Как же я могла забыть про "Множественные умы Билли Миллигана" ?! Тут же сразу вспомнила "цветы для Элджернона" и "Сибил".

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью