Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет испытывать человек, находясь в ванне, где температура воды точно равна температуре тела?

МедицинаЗдоровье+2
Александр Константинов
  · 118,8 K
A personal assistant  · 21 окт 2016

Пару лет назад был опыт флоатинга. Это капсула, в которой находится соленая вода, температура воды тождественна температуре тела. Я не чувствовала ни холода ни тепла, через пару минут я вообще перестала ощущать что нахожусь в воде, было ощущение словно я зависла где-то в воздухе. Интересный опыт.

Очень интересно было бы узнать, где подобный опыт можно испытать.

4 курс леч. фака  · 17 авг 2016
Если постоянно поддерживать температуру воды на уровне температуры тела, то человек не будет испытывать ни холода, ни тепла, он будет депривирован по отношению к температурным воздействиям(ссылка на вики[1]). Вода с температурой тела человека используется, например, в депривационных камерах - камерах сенсорной депривации (ссылка на вики[2]), изолирующих человека от... Читать далее
любитель раздавать советы  · 9 июл 2017

Сужу по своему опыту мытья в душе под водой температурой 36 градусов: не чувствуется ничего, кроме приятного, массажирующего потока воды. Так что в ванной я думаю будет чувствоваться движение воды, само давление и все присущие воде вещи, но не будет ощущаться влияние температуры на кожу - не будет ни холодно, ни жарко.

А каким образом ты делаешь ровно 36?

Дизайнер, LoL-геймер, пацифист  · 10 янв 2018
Все пишут мол ничего не почувствует человек. Но лично я могу комфортно ощущать себя в ванной только при температуре от 40 градусов (К сожалению, точно не измеряла комфортную для себя температуру). Вся температура ниже доставляет мне дискомфорт и кажется мне прохладной. Кроме того, после принятия такой прохладной ванны (до 40 градусов) я абсолютно не чувствую себя... Читать далее

Я в воду с температурой больше 38-39 без привыкания и залезть-то не могу, она обжигает. Так что да, особенность, причем нечастая

Первый
Если при этом в ванной выключить свет, и будет полная тишина, то скорее всего у вас будет ощущение похожее на невесомость. Но вода быстро остывает, и звуки все равно будут прорываться с улицы или от соседей. Поэтому это длится очень недолго. Но есть такая процедура, при которой создаются именно такие условия. Она называется - флоатинг, от английского слова floating -... Читать далее

Мне при 35 градусах вначале было комфортно, но минут через 10-15 стало невыносимо жарко и душно. Возможно, если ванная комната просторна и имеет окно, то такой опыт доставит удовольствие. В противном случае ничего положительного

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 4 сент 2017
Можете почитать Станислава Лема, рассказ ,,Условный рефлекс'', очень обстоятельно рассказано об этом, помимо того, и просто творчество Лема достойно упоминания. Если кто не знаком, настоятельно рекомендуется. Лем - не просто фантастика, он всегда тончайший психолог, ну, и чувство юмора, скажем так, наличествует. Если кто-то откроет для себя этого писателя - я ему... Читать далее