По вашему, человек на всю жизнь должен быть похож на вас (не про внешность) или полная противоположность?

ПсихологияОтношения+4
Сладкие Конфетки
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 18 авг 2016  · b17.ru/id119653

Тут косяка аж два:

1) А между этими двумя альтернативами - есть варианты? Как насчёт "так похож, а так не похож", и это даёт одновременно и общий фундамент, и взаимодополнение противоположностей? Если Вы совсем-совсем противоположности - Вы не притянетесь "на 100%", любовь это не физика, к сожалению, нужен какой-то "клей" :) Но и полностью "вторую половинку", полного психологического клона найти не выйдет, все же уникальны, в чём и соль.

2) "На всю жизнь" - т.е. какого ты человека нашёл один раз, такой он всю жизнь и будет оставаться. С какой стати? Люди меняются, особенно в долгих и близких отношениях, "заражаются" друг другом, развиваются/деградируют и т.п.

В общем, я за ответ "посередине".