Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По вашему, человек на всю жизнь должен быть похож на вас (не про внешность) или полная противоположность?

ПсихологияОтношения+4
Сладкие Конфетки
  · 4,0 K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 18 авг 2016  · b17.ru/id119653

Тут косяка аж два:

1) А между этими двумя альтернативами - есть варианты? Как насчёт "так похож, а так не похож", и это даёт одновременно и общий фундамент, и взаимодополнение противоположностей? Если Вы совсем-совсем противоположности - Вы не притянетесь "на 100%", любовь это не физика, к сожалению, нужен какой-то "клей" :) Но и полностью "вторую половинку", полного психологического клона найти не выйдет, все же уникальны, в чём и соль.

2) "На всю жизнь" - т.е. какого ты человека нашёл один раз, такой он всю жизнь и будет оставаться. С какой стати? Люди меняются, особенно в долгих и близких отношениях, "заражаются" друг другом, развиваются/деградируют и т.п.

В общем, я за ответ "посередине".

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
я думаю, что людям с похожими интересами, мнениями, похожим характером и  воспитанием легче ладится друг с другом, потому что при таком раскладе процентаж взаимопонимания в разы возрастает. Мы все смотрим на мир через свою собственную призму, и если у "человека на всю жизнь" похожая призма (философия, мировоззрение), то конфликтных ситуаций будет гораздо меньше, потому... Читать далее

Если взять жизнь среднего человека, то вряд ли там найдется только один партнер. Людям нужно разнообразие. Белые, черные, грустные, веселые. Какой бы ни был человек, он вам наскучит. Посмотрите на своих родителей (ничего плохого не имею в виду).

Лично мне комфортно с людьми, похожими на меня. Не полностью, но хотя бы чтобы мы говорили на одном языке. А остальное приложится.

Врач-стоматолог с кучей прочих интересов  · 18 авг 2016
А по-моему должен быть полной противоположностью, ведь в этом и есть весь интерес. Мы с мужем 2 противоположности, причём такие что наши разные национальности, это лишь начало наших противоположностей. Но от противоположности ты познаешь мир, он рассказывает как он его видит, что думает,что он любит, что он хочет , о чем мечтает, что слушает(причём что во всем вкусы... Читать далее