Почему подросткам не рекомендуется заниматься сексом в раннем возрасте?

ПсихологияСекспросвет+3
Владимир Аксенов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 авг 2016  ·
id186672748

Здесь тонкая грань. С одной стороны, согласен с тем, что Дмитрий написал. С другой, переход от детства к взрослости... Очень индивидуально. Нежно. На разрыв. Всё-или-ничего. Они в 12-14 в чём-то очень взрослые, и опереться на них можно, и рассуждают ОЧЕНЬ здраво. - А в чём-то наивны, ранимы больше, чем будут когда-то потом в жизни.

А интимная близость - очень глубокая штука, конечно.

Так что... Кому когда, в какой момент, кто достаточно готов, кто и в 15 - дитё дитём, - уж очень индивидуально.

В моей картине мира всё же некая достаточно безопасная общая норма - 15-16 лет.

Нет, и раньше - "волосы на руках" не вырастут, таз от факта занятий сексом не деформируется, с ума не сойдут... Но... Я детей одних в магазин отпускаю с пяти лет. Но с трёх лет - нет. И с четырёх - нет. Риски высоковаты.

Индивидуально, словом, всё очень-очень.