Как у людей получается смотреть "в никуда"?

ТехнологииБиология+5
Элина Котова
Инженер-электронщик. Переводчик. Люблю музыку, стихи и водить машину. А вот программирова...  · 22 авг 2016

Нужно полностью расслабить глаза.

Это контр-интуитивное действие, поскольку обычно рефлекс заставляет вас сфокусировать взгляд на чём-то конкретном. Однако если вы расслабите глаза полностью, они настроятся на бесконечность, и вы будете смотреть как бы "сквозь" окружающие предметы :--)

Есть же возможность сфокусироваться на бесконечности. Возможно просто расфокусировка.