Как красить ногти так, чтобы не марать кутикулу?

Мода и красотаЛайфхак+3
Анонимный вопрос
SiNail • Материалы для ногтей, ресниц, бровей, депиляции и парафинотерапии.  · 24 нояб 2020  · sinail.ru

Чтобы при нанесении гель-лака не испачкать кутикулу и избежать затеков, для начала нужно качественно выполнить маникюр, убрать всю пыль с ногтя и тщательно обезжирить его. Для прокрашивания области кутикулы обязательно используйте тонкую кисть. У Вас все получится!

Мы специализируемся на продаже профессиональных материалов для индустрии красоты.  · 28 нояб 2020  · gurunail.ru

Есть специальная классная штука- называется Дефендер. Флакон с кисточкой с гелеобразной жидкостью. Перед покрытием наносим на кутикулу и боковые валики и ждём высыхания (на воздухе), далее покрываем ногти и когда все готово снимаем плёночку потянув за один конец ( она как резинка снимается) и соответственно что на неё попало убирается вместе с ней 👌🏻

убрать кутикулу начисто - лучше всего аппаратом и у мастера , проще красить и дольше не отрастают. еще можно воспользоваться жидкой резиной, она во флакончиках как лак и сохнет на воздухе.. наносите ее на кутикулу и боковые валики - и красьте сколько душе угодно ))) потом просто подцепляете ее за край и удаляете )))