Считается ли предательством побег из плохой семьи?

ПсихологияОтношенияСемья
Татана Пастич
нищий художник, рисую комиксы.  · 16 авг 2016

Смотря в каком плане "плохая семья". Если например родители алкаши,  то я бы тут заявила без тени сомнения, что это они вас предали и можете не то, что бежать, а выходить с гордо поднятой головой и даже не оглядываться. Каждый сам выбирает себе путь, а уж взрослые состоявшиеся люди, люди не глупые и если они выбирают такой путь, значит им уже на все плевать. Они просто будут сидеть на вашей шее, давя на вас фразачками я тебя родила/выкормила/выростила/мы твои родители. Это не любовь родителей к отроку, это жажда не менять ничего и жить так как есть.
Благоустройство вашей жизни исключительно в ваших руках. Если семья тянет вас на дно, истощает морально, а вам есть куда бежать, то бегите и не оглядывайтесь. Ведь если ваших родных не заботят ваши чувства и вы сами, то почему вас должны заботить они?

Попытки изменить людей и заставить их думать о вас бесполезны. Насильно мил не будешь.
Согласна с Сергеем, что ценность семьи слишком преувеличена. Вы не обязаны быть рабыней их пороков, какими бы они не были. "Выростили? Молодцы, спасибо, удачи. Когда нибудь и мне будет кого растить и делать я это буду лучше чем вы. "

Вы же понимаете, что то, что одни назовут предательством, другие назовут подвигом. Это вам надо опрашивать тех людей, мнение которых вас интересует. Лично я считаю, что ценность семьи очень сильно преувеличена и держаться семьи надо только в том случае, если вам с ней хорошо.